САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение wenera 19 окт 2008, 12:38

Подскажите что делать.
Для моей самки это первые "роды". Ей уже года 3,5. Первое яйцо она снесла в домике ( мы с мужем очень обрадовались).Но она на нем не сидела, залазила в домик переодически , но не сидела на яйце.Второе яйцо она снесла уже рано утром часов в 4-5 утра (было еще темно) и возможно она его не донесла до домика и оно разбилось. После этого случая , днем, она выкинула из домика и первое яйцо. Вечером снесла уже 3 яйцо и тоже через несколько часов его выкинула. Что нам делать? Возможно она когда первое яйцо не донесла и оно разбилось, она поняла , что так можно делать и все яйца будет бить теперь? или они пустые? или кормим ее не правильно?

Подскажить что-бы это могло значить?
Аватара пользователя
wenera
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:23

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение Олюся 19 окт 2008, 21:33

Как правило самки выкидывают из гнезда пустые яйца. Но если ваша первый раз их снесла, то может просто у нее еще нету опыта
Аватара пользователя
Олюся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:35

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение sasha1-UA 20 окт 2008, 11:15

Это частенько бывает при первой кладке яиц .Пускай самка снесёт все яйца, после этого уберите домик . И начните новый процес гнездования весной в апреле или в начале мая ( только обязательно после линьки птиц ). Возможно самку не устраивает сам домик . Если Вы купили его в зоомагазине , то скорее всего это так . Проще сделать домик самому по рекомендациям имеющимся на форуме .
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение Ленуся 20 окт 2008, 13:00

Помогите у моего Кеши жидкий стул, купила в эту субботу, первый день было всё нормально, кроме сухого корма не него не давала!
Аватара пользователя
Ленуся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 07:48

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение wenera 22 окт 2008, 11:25

Спасибо Вам всем большое за ответы.
Но моя Кешуля умерла. Все было нормально , она снесла 3 яйца ( я думала может еще будут и не убрала ящик) .
Утром они с Ромой я видела опять "делали деток" все было нормально, она бодрая, ничем не болела, а вечером прихожу с работы она мертвая.
Не знаю что делать, что думать, почему это произошло? ЧТО ЗА ПРИЧИНА?
Душа развывается.
Рома остался один, что с ним делать не знаю- покупать новую самку для него или может новую самку он не примет. Он все время ее ищет, мало ест я боюсь как бы он с горя не помер.

Наверно это я виновато , что она померла, надо было ящик убрать возможно.
Подскажите что делать для РОмы?
Аватара пользователя
wenera
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:23

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение maks 22 окт 2008, 12:40

Самое первое повесить зеркало, а через пару дней купите самку. Самец примет ее это самки могут не принять самца.
Аватара пользователя
maks
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:33
Откуда: Пермский край.

Re: САМКА ВЫКИДЫВАЕТ ЯЙЦА ИЗ ДОМИКА

Сообщение N@taly 22 окт 2008, 20:28

sasha1-UA писал(а):Проще сделать домик самому по рекомендациям имеющимся на форуме .

не могу найти эти рекомендации!подскажите,как сделать его самостоятельно и наиболее комфортным?спасибо
Аватара пользователя
N@taly
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:30


Вернуться в Разведение волнистых попугаев