Самки клюют птенцов или когда они испытывают сильный стресс, нервничают, или когда они не хотят птенцов вообще (тогда бы всех била постоянно).
У вас скорее всего первый случай. Вы ее случайно не пугали ничем? Может в домик заглядывали, когда она внутри была?
У меня такая самка, что по нашему с мужем мнению, ей вообще все пофиг. За птенцами в основном ухаживает самец. Она конечно малышей кормит и прилежно сидела на яйцах, но сейчас... Заметили даже, что самец иногда ее не пускает к птенцам. Заставили ее нервничать

, в тот момент когда она поклевала птенчика, нас вообще дома не было. Скорее всего это был протест, что мы ушли из дома и не открыли клетку, не выпсутили ее на волю. А еще заметила, что старший птенчик пытался вылезти из гнезда, так она с воплями его назад загнала, может по этой причине тому досталось? А вообще птенчики подрастают и уже было два случая, когда один линял из домика и при том не в клетку через окошко, а через крышу, отодвигает ее и уползает. Один раз поймала у самой гардины, а второй раз, сегодня НОЧЬЮ, муж поймал на полу. Теперь крышку постоянно укрепляем.
А птенцов предлагаю всем подряд, никто не хочет даже по 50р.(чисто символически, потому что животных и птиц просто так не отдают), буду давать объявление на городской сайт и высталю уже по 500р. Те кто покупают, точно не обидят.