У самки посинела роговица! Такое возможно?

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

У самки посинела роговица! Такое возможно?

Сообщение Surmelena 01 ноя 2008, 21:30

История у меня такая: Чуть больше года назад купила 2 попугаев. Покупала самца на руках, а самку в магазине. До недавних пор все было в порядке. Попугаи мои практически сразу полюбили друг друга, всегда и везде вместе (я их часто выпускаю полетать по комнате), целуются. А сейчас я решила их развести. И вдруг я заметила, что роговица у моей самки посинела! Что это значит? Может быть такое, что это самец? Что делать?
Аватара пользователя
Surmelena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:21

Re: У самки посинела роговица! Такое возможно?

Сообщение sasha1-UA 01 ноя 2008, 23:54

Какого цвета Ваша самка ? Какой у неё возраст ? Роговица синеет только у самцов . У молодых самок она может быть только светло голубая с белыми ободками вокруг ноздрей . выложите на форуме фото скажу более конкретно .
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина

Re: У самки посинела роговица! Такое возможно?

Сообщение Surmelena 01 ноя 2008, 23:58

sasha1-UA писал(а):Какого цвета Ваша самка ? Какой у неё возраст ? Роговица синеет только у самцов . У молодых самок она может быть только светло голубая с белыми ободками вокруг ноздрей . выложите на форуме фото скажу более конкретно .

Цвет - лимонный. Возраст - около года. Если подскажите как выложить фото, то попытаюсь.
Меня ее роговица тоже поставила в тупик. Но с другой стороны, вроде бы пара сформирована ... Разве бывают попугаи неправильной ориентации?
Аватара пользователя
Surmelena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:21


Вернуться в Разведение волнистых попугаев