Разведение попугаев

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Разведение попугаев

Сообщение алексей 26 ноя 2008, 13:32

Самец с самкой, самке около года, самец взрослый, но насколько не знаю. Кормят друг друга, чешут. Домик у них есть, роговица у самки кричневеет второй раз. но гнездо не заметно чтобы делала. И часто бывает, что когда самец пытается пристроиться к ней она его отгоняет. Смогут ли они сделать птенцов?
Аватара пользователя
алексей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:03

Re: Разведение попугаев

Сообщение Cossandra 26 ноя 2008, 22:15

Как я поняла домик у вас висит постоянно? Если да, то это неправильно. Домик должен быть раздрожителем, а не предметом интерьера. Уберите его недели на 2, лучше на месяц, чтобы отвыкли от него. А потом уже повесьте снова, увеличьте световой день до 15-16 ч., давайте им вареное яйцо и витамины, создайте постоянный небольшой шум в комнате (радио или что-то подобное). Все это вместе должно подействовать.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Разведение попугаев

Сообщение Креветкина 27 ноя 2008, 12:29

Сначала я повесила домик двум птичкам в марте, но никакой реации от них не добилась, самка даже в домик не заглядывала! Через месяц я его убрала. В мае я подсадилда к ним другого самца и поставила домик и никакой реакции не последовало, тогда пришлось сажать еще одну самку. И сформировалась пара: первый самец и последняя самка. Но домики висели до июля, самки в них лазили, но яиц не было. Тогда я убрала домики. И в октябре поставила снова. Включала свет с 7 утра до 12 ночи, гости ко мне приходили, мы там смеялись, разговаривали, и через неделю появилось первое яйцо! А сейчас и первый птенчик уже вылупился.
так что не отчаивайтесь! Лучше уберите домики и создайте птицам покой, особо не шумите, так чтобы они к этому привыкли. А где-нибудь через месяц увеличивайте световой день, только не сильно резко и одновременно создавайте шум. На контраст с тишины на шум птицы должны отреагировать. После этого ставьте домик. Если пара физиологически готова к размножению, и птицы симпатичны друг другу, то должно сработать.
Меня зовут Оля
Аватара пользователя
Креветкина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Разведение волнистых попугаев