Заминка с приручением (((

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Заминка с приручением (((

Сообщение Tisha 05 май 2009, 22:10

У меня такая ситуация:чуть больше месяца назад мы купили Яшу(возможно что Яну,пока точно не понятно),естественно в целях карантина держали Яшу и Тишу в разных комнатах,потом,с неделю,поместили их в одну комнату,но они пока в разных местах.Все это время пытаюсь приручить Яшку,но пока не очень успешно,вроде уже и не шугается как ненормальный,но и пока к руке не идет,хотя любит насвистывать,когда я с ним разговариваю.Пару дней назад Тишка познакомился с Яшей,но пока только через клетку(Яшку я пока не пускаю летать).Они с удовольствием общаются и хочется их уже вместе посадить,но смущает меня то,что Яшка еще не приручен и если они будут в одной клетке,то он так и останется диковатым.Стоит ли их сводить вместе или подождать,пока Яшка станет более ручным?Как их совместное пребывание отразится на процессе приручения? :?
Аватара пользователя
Tisha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:10

Re: Заминка с приручением (((

Сообщение Ваша cовесть 06 май 2009, 15:15

у мен была та же ситуация - Яшка (девочка) была отроду диковатой, её приучать не было смысла, а как в 2 года самца пристроили, стала такой нежной, доброй, уже и на плечи садится, и на пальце сидит. любовь её смягчит, но привыкнуть она должна к вам,это правда
Изображение Если кому-то нужна индивидуальная помощь прошу в личку! всегда отвечу!
Аватара пользователя
Ваша cовесть
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:49
Откуда: Украина, Одесса

Re: Заминка с приручением (((

Сообщение Tisha 06 май 2009, 17:25

Значит пока не стоит их сажать в одну клетку?Сначала надо приручить?Прогресс у нас с Яшкой уже есть не большой,но по сравнению с тем что позволяет нам Тишка,то пока это прогресс-просто капля в море.И в тоже время птиц жалко,они так пересвистываются и хотят общаться друг с другом.
Аватара пользователя
Tisha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:10


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев