Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение black apple 17 апр 2010, 11:03

Всем привет)
Мой Проша очень часто разговаривает шёпотом, т.е. когда я ему что-то говорю - он вроде как повторят, но почему-то без звука(( Когда я произношу слово - он открывает клювик, я заканчиваю говорить - он закрывает.
И то же самое происходит, когда мы слушаем музыку. Сегодня, например, слушали радио - и он решил "спеть" шёпотом под песню "Градусы-Режиссёр"
Может быть у кого-то было такое?..

Вот, кстати, Проша))
Вложения
проша).PNG
Аватара пользователя
black apple
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:44

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Iren-Natali 19 апр 2010, 15:43

black apple писал(а):Всем привет)
Мой Проша очень часто разговаривает шёпотом, т.е. когда я ему что-то говорю - он вроде как повторят, но почему-то без звука(( Когда я произношу слово - он открывает клювик, я заканчиваю говорить - он закрывает.
И то же самое происходит, когда мы слушаем музыку. Сегодня, например, слушали радио - и он решил "спеть" шёпотом под песню "Градусы-Режиссёр"
Может быть у кого-то было такое?..

Вот, кстати, Проша))

Так они начинают обучение. Сначала просто клювик открывают, потом начинают повторять.
Важно: не начинайте со сложных слов, может поэтому птичке трудно повторить. Сначала просто звуки, потом простые слова.
Аватара пользователя
Iren-Natali
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:45

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение black apple 20 апр 2010, 16:47

Я сейчас просто постоянно повторяю ему его имя - "Проша"..
И ещё...когда я его только принесла домой из магазина, он вообще молчал, не чирикал.. и я ему решила включить запись пение птиц, так вот теперь он только и ждёт когда я ему включу его птичек - и поёт только под них, а просто так спеть - ленится....
Наверное ему сейчас нельзя их включать?..где-то слышала, что в таком случае их очень сложно обучить разговору..
Аватара пользователя
black apple
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:44

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Danger 23 апр 2010, 10:28

а по моему включать пернатому, пение птиц, _ЭТО ОБМАН :o ,причем злостный, по крайней мере мой, начинает волноваться кричать и искать своих сородичей, и очень расстраивается((((
Аватара пользователя
Danger
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:59
Откуда: краснодар

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Цыганка 23 апр 2010, 10:32

Danger писал(а):а по моему включать пернатому, пение птиц, _ЭТО ОБМАН ,причем злостный, по крайней мере мой, начинает волноваться кричать и искать своих сородичей, и очень расстраивается((((

Согласна с вами.Только душу травить бедной птахе.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Плюша&Пинюша 23 апр 2010, 10:46

у меня тоже оба попугайчика так клювик открывают как буд-то говорят, но Пиня это делает уже год и я занималась с ним олно время активно, но вот что-то все равно он у меня не заговорил!
может правда кто-нибудь еще что напишет на жэту тему? правда они пытаются говорить или все таки это что-то другое? а если это разговор, то как и чем подтолкнуть любимца к звукам?
Я-Мария!
Моих солнышек можно посмотреть тут:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=11564
Аватара пользователя
Плюша&Пинюша
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Marono 26 май 2010, 21:59

Я так же пытаюсь научить своего птаху разговору...Он у меня тоже почти не чирикает единичные случаи....вначале просто клювик открывал теперь "скрипит" тохонечко в такт разговору, может и в правду так учатся не знаю он у меня первый попик так что как только скажет что то сразу же нипишу! :D
Аватара пользователя
Marono
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:49

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Наталка 26 май 2010, 22:03

У нашего Кешки , перед тем , как он сказал первое слово , изменился обычный набор звуков. То есть в его привычном чириканьи стали появляться эдакие скрипяще-шипящие интонации . Спустя некоторое время он заговорил . ;)
Моя волнистая стайка - Кеша , Ксюша и Антошка.
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7742&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Наталка
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:16

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение sara 27 май 2010, 14:08

и мой как будто шепчет)) в предвкушении того, что он наконец что-то скажет. Он начал произносить новые звуки, не похожи пока на человеческие, но все не классические птичьи)
Изображение
Аватара пользователя
sara
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:46

Re: Разговаривает шёпотом.. Что это значит?

Сообщение Ника Nika 20 июн 2013, 00:36

Два дня назад купила попугая, вначале он сидел все на дне клетки. Сейчас ведет себя и кушает нормально, но вот не поет.Вернее он вроде бы как бы и поет( клюв открывает), но звука нет иногда шипит. Только взяв в руки он начинает громко кричать
Аватара пользователя
Ника Nika
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 00:27

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев