Страница 1 из 1

У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:39
мой тотошенька
если попугайчику ставить записи,других говорунов...он научиться или все-таки лучше не надо???)

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 14:29
AprilSong
вот моя Лизка, например, не воспринимает никак эти записи, а вот мой голос другое дело, мне кажеться лучше вам с ним побольше разговаривать)

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:54
Снежана
Мне тоже кажется что лучше говорить с ним или если ставить запись то с человеческим голосом.

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:26
Попугатор
надо подходить к нему (или сажать на плечико) и начинать повторять одну и ту же фразу, с одной и той же интонацией. говорить надо четко. лучше всего попугаи различают слова, произнесенные женским голосом.

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:47
Марфуша
Попугаю без разницы, что копировать, одно слово или несколько слов. Попугай учит не слова, попугай запоминает интонацию, поэтому обучаемые фразы могут состоять из нескольких слов.

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:57
Попугатор
ах, да... попугай четче произносит фразу, если в ней много шипящих, сонорных (М, Р, ...) и некоторых гласных (А, У,...)

Re: У меня вопрос про разговоры....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 15:06
Марфуша
Попугатор писал(а):ах, да... попугай четче произносит фразу, если в ней много шипящих, сонорных (М, Р, ...) и некоторых гласных (А, У,...)

;) :D Попугаи могут запомнить всё, чему мы будем их учить! :) Было бы у нас и у попугая желание, и учить, и запоминать.