Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение VLADIMIR1983 20 авг 2010, 19:28

женя 232 писал(а):как научить 2х летнего попика командам

Сидеть, лежать, ко мне, заклювать(тот же фас)! Таким :mrgreen: ?
женя 232 читайте форум, читайте про приручение обучение.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение женя 232 20 авг 2010, 19:35

он знает команду вперет умеет садится на палец когда на нево не обращаеш внимания то он ругается он любит целоватьсяи грызть мел
Аватара пользователя
женя 232
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:16
Откуда: уфа

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Pkally2bb 23 авг 2010, 17:04

Говорят что самки попугаев не разговаривают.Так ли это? Я вот пока нечему не научил ее только если похлопаю поплечу,голове и например по столу она подлетает,когда подлитает сама и мешается можно ее так отозвать. :D
Аватара пользователя
Pkally2bb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение sus0197 23 авг 2010, 21:02

я купил попугая совсем недавно дня 2-3 назад , а он сам просится полетать бегает около дверцы клетки. я его выпускаю, он полетает , а когда пора в клетку он не хочет ,улетает от меня. :!: :!: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КАК ПРИУЧИТЬ ПОПУГАЙЧИКА САМОМУ ЗАЛЕТАТЬ В КЛЕТКУ ИЛИ ЧТОБЫ ОН САДИЛСЯ НА ПАЛЕЦ :!: :!: ответ пишите В ЛС
Желаю активных, здоровых, веселых попугайчиков!!!
Аватара пользователя
sus0197
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Цыганка 25 авг 2010, 17:38

sus0197 писал(а):ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КАК ПРИУЧИТЬ ПОПУГАЙЧИКА САМОМУ ЗАЛЕТАТЬ В КЛЕТКУ ИЛИ ЧТОБЫ ОН САДИЛСЯ НА ПАЛЕЦ

Для этого надо почитать форум :!: Потрудитесь это сделать и не ждите,что именно вам персонально в 1000000 раз разложат все по полочкам.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Spk 26 авг 2010, 18:25

Цыганка писал(а):
sus0197 писал(а):ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КАК ПРИУЧИТЬ ПОПУГАЙЧИКА САМОМУ ЗАЛЕТАТЬ В КЛЕТКУ ИЛИ ЧТОБЫ ОН САДИЛСЯ НА ПАЛЕЦ

Для этого надо почитать форум :!: Потрудитесь это сделать и не ждите,что именно вам персонально в 1000000 раз разложат все по полочкам.


у меня паддон снимается с клетки, для того чтобы мыть его, когда я начал его снимать им приходилось вылетать, в клетку они не могли залететь сами, приходилось ловить их в темноте и сажать в клетку самому и так раз 5, после чего открывал им дверку и они уже начали сами вылетать из неё, я не стал их ловить раз сами вылетели, кушать видимо им захотелось, самка летала-летала и нечаянно залетела в клетку, потом снова из клетки, но а после уже начала садится на клетку и ползая искать проход, за ней и самец....теперь сами вылетают и сами нормально назад возвращаются, правда не залетают, а садятся на клетку и спускаются по ней уже, к проходу в клетку.....
Аватара пользователя
Spk
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 07:30
Откуда: Красноярск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение дашунчик 03 сен 2010, 14:29

мы купили попугайчика, белого, как утверждал продавец, мальчика. сначала флинт тихо сидел в клетке. со временем он оправдал свое имя. начал убегать из клетки, все грызть, везде лезть. клетку пришлось закрывать на проволоку. тогда он сгрыз всю кормушку. так еще оказалось, что это не мальчик, а девочка. если входит чужой человек, флинт начинает громко ругаться, но очерь любит членов семьи.
Аватара пользователя
дашунчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:58

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение jindoc 03 сен 2010, 20:55

У меня жила пара попугаев, уже почти 2 года. Мы их особо не занимали и не приручали, не было такой цели, они играли друг с другом, пели и нами почти не интересовались. Девочка недавно умерла, прошло чуть больше месяца, а мальчишка не играет и не поёт, он стал чуть более ручным, ему явно не хватает общения - уже даёт себя погладить по голове, хотя 2 года даже приблизиться к себе не давал, но тем не менее. Он сидит весь день в нижней части жёрдочки, ест (тут он тоже чудит периодически - три дня может есть, один не ест, аж шатает его с голода, раньше не было такого) и пьёт. И всё. Игрушки, зеркальце, веточки с корой - всё игнорирует, молчит и сидит, не играет. Что посоветуете? На девочку морально пока не очень готовы, хотя в особо критичные моменты уже рассматривали этот вариант, но ведь всё равно её сначала на карантине надо держать месяц, а мальчишке в это время так и будет скучно, да и негде особо на карантине держать - 1 комната всего, а на кухне некуда ставить клетку.
Аватара пользователя
jindoc
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:18

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение mitia 07 сен 2010, 19:08

Скажите пожалуйста почему мальчик вылетает из клетки, а девочка нет? Клетка открыта постоянно.
Аватара пользователя
mitia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:35

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Xenk 21 сен 2010, 09:49

mitia писал(а):Скажите пожалуйста почему мальчик вылетает из клетки, а девочка нет? Клетка открыта постоянно.


скорее всего мальчик у вас просто более активный , а девушка боится новых впечатлений , вы подождите она тоже вылетит
Аватара пользователя
Xenk
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев