Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение ЮлияMap 17 июн 2017, 15:10

Добрый день! У меня вопрос связанный с приручением попугайчика. 3 дня назад мы купили чеха у разводчика. Птичка маленькая недавно вышла из гнезда. Когда принесли домой он (у нас мальчишка), как и должно было быть, сидел нахохлившись на жердочке не ел и не пил. На следующий день он вел себя очень активно, ел и пил. Я подходила к клетке, поменяла воду, он меня совершенно не пугался, наоборот спокойно садится на руку. Вечером когда меняла воду он случайно выбрался из клетки, вернуть его обратно труда нее составило. Правда вне клетки на руку не идет, поднесла жердочку он на не сел и я занесла его в клетку. Сегодня он у нас 3-е сутки. При виде меня в комнате начинает метаться по клетке и все время пытается из нее вылезти. если засуну руку в клетку он тут же по ней бежит к выходу. Есть с руки он никак не хочет. Как его приручать если он категорически не ест с руки, а руку в клетки воспринимает как сигнал к побегу:D ? Если просунуть палец между прутьев, тут же на него садится и начинает грызть прутья всем видом показывая "выпусти меня!"
Аватара пользователя
ЮлияMap
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:27

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кася2 05 июн 2018, 00:29

Попугайчик у нас уже 1,5 месяца. Выпускаем из клетки, сделает два-три круга по комнате и садится на шкаф и сидит на одном месте очень долго. Может даже там заснуть. На руку идёт только, если на руке насыпан корм. На пустую руку не идёт вообще. Это нормально? Может быть, ещё рано? Не садится ни на руку, не на плечи, не на стол к нам. Как приручить к пустой руке. Или уже не приручится?
Аватара пользователя
Кася2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:12

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кара13 07 июн 2018, 17:45

Трудно сказать приручится и будет ли сидеть на руке или нет. Пробуйте засовывать руку с кормом и без не только на прогулке, но и в клетке. Птицы, как и дети, все разные, кто то ориентирован на человека, кому то и самим с собой не плохо. Дети (есть замкнутые, есть открытые), возьмите тех же кошек, кто то любит ластиться, кто то и терпеть не может чтоб его трогали. Поэтому кому какой питомец достанется, так же как и ребенок, сказать сложно. Просто не оставляйте попыток,и все у вас получится. Что касается поведения на прогулке, то опять таки у всех свой темперамент, есть жуткие непоседы, которые везде суют свой нос-клюв, есть степенные и спокойные птицы, размяли крылышки, и хорошо, можно подремать))). Просто наслаждайтесь обществом этого маленького щебечущего члена семьи, любите, и он непременно ответит тем же.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев