Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 17 авг 2010, 14:01

Постараюсь больше не повторять ошибок, что бы не было правок, а как у вас быстро вставить ник того человека к кому хочешь обратится, я у вас новичек....
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 17 авг 2010, 14:06

Если даже птицы прошли карантин в зоомагазине, то всё равно период адаптации к новому жилищу никто не отменял. За 30 дней после покупки, попугайчики осваиваются, привыкают к новой клетке и обстановке в ней. Так же птички привыкают к новому режиму дня. Любые перемены в жизни волнистиков ведут за собой стресс и недоверие, как к окружающей обстановке, так и к новому хозяину. Ко всему нужно подходить постепенно будь то приучение птичек к вылету из клетки или кормление их с руки.
Для начала, если Вы хотите всё-таки выпускать птичек на прогулку по комнате сделайте им грамотный подлёт. Для этого установите с внешней стороны клетки дополнительную жердочку и держите клетку окрытой в светлое время суток.
Изображение
Привлечь внимание к жердочке можно при помощи лакомств, овощей или фруктов, которые любят Ваши птички. В светлое время птиц обратно в клетку загонять не надо, они должны вернуться сами. Если же по какой-либо причине этого не произошло, то нужно немного притушить свет и очень аккуратно взять птиц руками и переместить в клетку.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 17 авг 2010, 14:16

Вы пускать птиц из клетки можно только через 3-4 недели после покупки.Попугаям нужно освоиться. Пока птицы первый месяц находятся в клетке можете понемногу начинать приручение.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 17 авг 2010, 18:53

"D@sic" Спасибо большое за советы, то что вы написали я сделала, два попугая у нас уже два года а другие два, две недели, так вот сегодня я дождалась когда одна вылетела пролетела круг и снова зашла в клетку, клетка весь день открыта, выход я им сделала на подобии что вы написали, а вот лакомств у них как таковое нет, овощи, фрукты вешаю постоянно они их практически не едят одна только отщипывает и бросает, остальные не обращают на них внимание.....
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 17 авг 2010, 19:18

balika писал(а): фрукты вешаю постоянно они их практически не едят одна только отщипывает и бросает, остальные не обращают на них внимание.....

Ничего страшного, скоро все привыкнут и начнут обращать внимание на фрукты, главное, чтобы такие лакомства всегда находились в клетке. Можно также предлагать попугайчикам салатики, их можно натирать на тёрке. Кому-то из птичек обязательно понравится такое блюдо, приучать попугаев к овощам и фруктам надо обязательно, т.к в них находятся витамины, а птичкам они очень необходимы.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Гуфи 17 авг 2010, 20:43

Моему попугаю очень нравится зелёный салат
Аватара пользователя
Гуфи
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:41

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 17 авг 2010, 23:55

Спасибо большое за советы и поддержку, я хоть и не новечек в содержании попугаев дома, придерживаюсь словам "век живи, век учись", мы просто не занимались разведением и приручение, а вот насмотревшись :roll: и начитавшись на форуме, что то появилось желание, у нас всегда попики жили сами по себе мы им давали то что надо для их проживания хорошего, а что то захотелось что бы кто то сел и на руку сам, и деток посмотреть не на картинке, я рада что зашла к вам на форум, еще раз большое спасибо... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 18 авг 2010, 07:55

balika, всегда рады помочь :)
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение женя 232 20 авг 2010, 17:29

как научить 2х летнего попика командам
Аватара пользователя
женя 232
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:16
Откуда: уфа

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 20 авг 2010, 18:25

женя 232 писал(а):как научить 2х летнего попика командам

Чтобы чему-то научить, нужно знать, что на данный момент уже умеет попугай. Какой у него характер и как он проводит большую часть дня. Например, мои десятимесячные попугаи научились по команде "Домой" садиться на клетку и залетать в неё.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев