Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Полина Быстревская 08 сен 2013, 06:13

pollie писал(а):и увидела скорлупу на дне клетки...

Вы ему даёте яйцо? Попугаям не надо давать яйцо не во время размножения.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение pollie 08 сен 2013, 09:45

Полина Быстревская писал(а):
pollie писал(а):и увидела скорлупу на дне клетки...

Вы ему даёте яйцо? Попугаям не надо давать яйцо не во время размножения.

Ненене..я имела ввиду шелуху от его зерна....неправильно выразилась сорри))
Аватара пользователя
pollie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:42

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Полина Быстревская 08 сен 2013, 17:24

А, тогда всё в порядке. :)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение kostyafil 09 сен 2013, 09:38

Лена925
Вот уже на протяжении 2 дней он кушает с руки и запрыгивает на руку, но мне кажется я жестоко делаю, я убираю кормушку минут на 30-40 и когда он хочет кушать (его характер я уже выучил он начинает чирикать когда голоден даже если кормушка на месте) он прочирикает как то не обычно и начинает кушать, так вот я к чему, я убираю кормушку и когда он чирикнет как бы покушать я подхожу насыпаю на ладонь, засовываю руку в клетку он думает минут 5-10 крутится вокруг руки но в итоге запрыгивает и ест не жестоко ли я делаю?????
Аватара пользователя
kostyafil
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:49

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 12 сен 2013, 15:03

Вот уже на протяжении 2 дней он кушает с руки и запрыгивает на руку, но мне кажется я жестоко делаю, я убираю кормушку минут на 30-40 и когда он хочет кушать (его характер я уже выучил он начинает чирикать когда голоден даже если кормушка на месте) он прочирикает как то не обычно и начинает кушать, так вот я к чему, я убираю кормушку и когда он чирикнет как бы покушать я подхожу насыпаю на ладонь, засовываю руку в клетку он думает минут 5-10 крутится вокруг руки но в итоге запрыгивает и ест не жестоко ли я делаю?????

Убирайте кормушку вечером, а утром предлагайте корм с руки. Утро при этом должно начинаться в 7-8 часов утра.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение pollie 12 сен 2013, 15:25

Полли живет с нами уже 5 дней, кушает при нас и черикает, когда с ним разговариваю отвечает чириканьем..когда подхожу к клетке , садится на ту жердочку что ко мне ближе...
Нам уже пора приручатся?? Или еще подождать??
Аватара пользователя
pollie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:42

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение kostyafil 13 сен 2013, 07:01

Новое сообщение Кристинка и Аро Вчера, 16:03

Вот уже на протяжении 2 дней он кушает с руки и запрыгивает на руку, но мне кажется я жестоко делаю, я убираю кормушку минут на 30-40 и когда он хочет кушать (его характер я уже выучил он начинает чирикать когда голоден даже если кормушка на месте) он прочирикает как то не обычно и начинает кушать, так вот я к чему, я убираю кормушку и когда он чирикнет как бы покушать я подхожу насыпаю на ладонь, засовываю руку в клетку он думает минут 5-10 крутится вокруг руки но в итоге запрыгивает и ест не жестоко ли я делаю?????

Убирайте кормушку вечером, а утром предлагайте корм с руки. Утро при этом должно начинаться в 7-8 часов утра.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!


Мы уже свободно кушаем с руки я даже кормушку не убираю, я вчера его решил отпустить полетать, открыл клетку вылетать сам он не хочет, я насыпал на ладонь корм, он запрыгнул и я потихоньку его вытащил из клетки, он сделал 2 круга от стены до стены при этом громко чирикал и залетел обратно в клетку, это первый его полет, я думал он полетает немного а он сразу обратно, как думайте он не хочет летать или потому что первый раз вылетел?????
Аватара пользователя
kostyafil
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:49

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 15 сен 2013, 10:48

pollie писал(а):Полли живет с нами уже 5 дней, кушает при нас и черикает, когда с ним разговариваю отвечает чириканьем..когда подхожу к клетке , садится на ту жердочку что ко мне ближе...
Нам уже пора приручатся?? Или еще подождать??

Можете приступить к приручению.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 15 сен 2013, 10:52

Мы уже свободно кушаем с руки я даже кормушку не убираю, я вчера его решил отпустить полетать, открыл клетку вылетать сам он не хочет, я насыпал на ладонь корм, он запрыгнул и я потихоньку его вытащил из клетки, он сделал 2 круга от стены до стены при этом громко чирикал и залетел обратно в клетку, это первый его полет, я думал он полетает немного а он сразу обратно, как думайте он не хочет летать или потому что первый раз вылетел?????

kostyafil, сколько попугай живет с вами?
Попугай свободно садится к вам на руку? Вы должны понять, что птицу можно выпускать только тогда, когда она полностью будет ручная и свободно будет идти на контакт. Особо с кормом не увлекайтесь, птица может в будущем принимать вас только за кормушку.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение kostyafil 17 сен 2013, 07:26

Кристинка и Аро 15 сен 2013, 11:52
Яша живет с нами 1.5 месяца, на ладонь запрыгивает сразу как только я руку в клетку засуну, но только тогда когда в ней корм если на ладони ни чего нет он не подойдет и не запрыгнет может просто пальцы погрызть легонько, на палец тоже не идет но он нас не боится не сколько. Как нам его тогда приручить чтоб он без корма к нам шел?
Аватара пользователя
kostyafil
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев