Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Garik 13 авг 2010, 20:55

ILiSa писал(а):
Garik писал(а):если вы насильно брали его (её )в руки то это нормально, что он( она )боится вас


да, брала насильно. но не мучала его, отпускала быстро. обидно, если в этом моя ошибка...

Насилно брать в руки нельзя,он же не понимает что вы не повредите
Аватара пользователя
Garik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:47
Откуда: Армения

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение ILiSa 13 авг 2010, 22:04

[quote="
Насилно брать в руки нельзя,он же не понимает что вы не повредите[/quote]

Может я чего то недопонимаю, но мне кажется если не брать насильно то попугай вообще не поймет что на руки надо садиться)
Аватара пользователя
ILiSa
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:27

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Slimo4ka87 14 авг 2010, 00:44

я неделю руку засовывала в клетку и просто держала... привык, начал лезть играться, сейчас не боится, когда я его беру
а после насильного... у меня перед этим попугай, коррела... его насильно таскала предыдущая хозяйка, он так больше и не доверился, как не старалась, агрессивно был настроен(
Аватара пользователя
Slimo4ka87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:44
Откуда: Харьков

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Цыганка 14 авг 2010, 10:14

ILiSa писал(а):Может я чего то недопонимаю, но мне кажется если не брать насильно то попугай вообще не поймет что на руки надо садиться)

Вы действительно много чего недопонимаете.Попугай-птица,а не животное.Птиц не надо брать в руки,гладить их,они для этого не созданы.Когда попугай ручной он без всяких объяснений и разъяснений прилетает на руку,на плечо,потому что так ему удобнее общаться с человеком.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение FenMix 15 авг 2010, 20:35

А я вообще взял жмых от морковного фреша (домашнего сока) и засунул руку в клетку. Он не боится и не шарахается. Берет клювиком покушал жмых, а потом начал руку с пальцем кусать. Но мне кажется он так играется, ведь мне совсем не больно и он кусает легонько из-за любопытства. Не боится, чирикает. Вот учим его говорить. Любит играться и на виду у нас делает в клетке такие трюки, что каждый циркач завидовать будет. Я думаю моя семья ему понравилась, ведь я сам с деревни сегодня в город приехал. Очень хороший друг. Но боюсь, кошка персидская ревнует. :roll:

К стати, всем привет. Я тут типа новенький :D
Хомяк хорошо, но попугай это круче.
Аватара пользователя
FenMix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:30
Откуда: Украина, луцк

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 16 авг 2010, 12:41

Подскажите пожалуйста. если попугаи сидят четверо, можно одного из них приручить или надо его обязательно отсадить...
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 16 авг 2010, 13:04

balika
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать как долго попугайчики находятся вместе. Если волнистики уже привыкли друг к другу, и тем более кто-то из них сформировал пару, то отчуждение из "стаи" может вызвать стресс, как у соседей ( они будут искать своего сородича, постоянно звать) так у у той птички, которую Вы отсадите. Ещё хотелось бы узнать чему именно Вы хотите научить попугайчика. Мне кажется, что после длительного общения с сородичами попугайчик не сможет Вас принять за "Своего". Даже если Вы отсадите одну птицу в другую клетку и отнесёте в соседнюю комнату, они всё равно будут общаться, громко чирикая, а это будет очень сильно мешать при обучении, попугайчик просто не сможет сконцентрироваться на Ваших действиях и не будет их воспринимать, так как если бы до этого жил одиночкой.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 17 авг 2010, 12:52

просто что бы не боялись рук и шли на руку можно приучить если они сидят вчетвером в одной клетке, у нас никто не идет на руку, два живут уже 2 года а другие два 1-2 недели, спасибо за ответ ....
Последний раз редактировалось VLADIMIR1983 17 авг 2010, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена полная цитата предыдущего сообщения
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение D@sic 17 авг 2010, 13:11

balika
Тогда может быть попробовать приручать всех сразу. Рано утром, когда кормушки уже пустые, предлагайте им корм с рук. Мне кажется, что если быть настойчивой и делать так в одно и тоже время, то самый смелый попугайчик всё же рискнет и попробует корм из ваших рук. Может быть тогда действительно отсадить новичков из общей клетки. И кстати, почему Вы их сразу объединили? Нужно было выдержать 30 дневный карантин, прежде чем пересаживать всех в одну клетку. И знакомить постепенно путём выпускания старожил. Те попугайчики, которым 2 года начали бы садиться на крышу клетки новичков, интересоваться ими.
Изображение
Аватара пользователя
D@sic
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:31
Откуда: Россия, г. Брянск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение balika 17 авг 2010, 13:26

D@sic
Они в обще не выходят из клетки, мы открывали уже столько что просто не поймем, даже сделали выход, фанеру вставили так в клетку что по ней можно выйти и на улицу, с ней играют грызут но не выходят, а карантин они прошли в зоомагазине, это магазин моей знакомой и там они были продолжительное время а я заходила почти каждый день туда за кормом то для них или других питомцев у на с еще три крыски и кошка британка... посадили и посмотрели они приняли хорошо и того и другого, может потому что у нас самки а посадили мальчиков, если бы была война то отсадили бы их и поставили рядом, мы держим попугаев давно просто не занимались разведением и приручением, когда жили в Азербайджане у нас стая целая была они летали а эти сидят в клетке и не выходят младший сын уже ходит и говорит мам они летать когда нибудь будут или нет... вот такие у нас попики фотки вставить не могу так как не умею а среднему сыну некогда работает и учится ну а старший далеко служит в Новосибирске, супругу тоже некогда, как нибудь научусь тогда вставлю....
Последний раз редактировалось VLADIMIR1983 17 авг 2010, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не стоит цитировать предудущее сообщение полностью, достаточно обратится к автору сообщения по нику чтоб поняли к кому адресован ответ. Пост исправил в соответствии с правила хорошего тона.
Изображение
Аватара пользователя
balika
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:20
Откуда: Краснодарский край г. Армавир

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев