Приручение, обучение волнистого попугая.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 17 сен 2013, 14:12

Попробуйте давать ему с руки не корм, а разные игрушки, например.
Вы должны заинтересовать птицу. Попробуйте приручить птицу к пальцам. Когда попугай будет спокойно сидеть на жердочке, запустите руку в клетку и легонько подставьте к лапкам, если птица не будет перемещаться на палец, попробуйте аккуратно поднести палец к лапкам, чтобы палец слегка касался животика попугая.
Ps простите за такое примитивное объяснение, по другому тут никак.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение kostyafil 19 сен 2013, 08:51

На игрушки он вообще не обращает внимание, на палец тоже не в какую не хочет переступать, у еще линька началась он вообще стал мало активен сидит на одном месте не шевелится кушает пьет и сидит больше ни чего не делает, возможно такое поведение во время линьки???
Аватара пользователя
kostyafil
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:49

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 19 сен 2013, 21:07

kostyafil писал(а):На игрушки он вообще не обращает внимание, на палец тоже не в какую не хочет переступать, у еще линька началась он вообще стал мало активен сидит на одном месте не шевелится кушает пьет и сидит больше ни чего не делает, возможно такое поведение во время линьки???

В это время все птицы по разному себя ведут. С этим вопросом лучше в другие разделы(уход/содержание).
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение igor1 11 окт 2013, 22:37

Волнистику больше полугода,но все попытки научить его разговаривать в течение этого времени ничего не дают.Занимаемся с ним каждый вечер,но без результата.Бывают интересно такие самцы ,что не говорят вообще?Попугайчик общительный,игривый,гоняет теннисные шарики по квартире,но говорить никак не хочет.Сидит на пальце,все внимательно слушает,а в ответ только цвериньканье и все.До этого были тоже попугайчики,но они начинали разговаривать в первые пару месяцев занятий с ним.В клетке нет зеркал и т.д..Может,кто подскажет,как сделать,чтоб заговорил?
Аватара пользователя
igor1
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:01

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 13 окт 2013, 10:34

igor1 писал(а):Волнистику больше полугода,но все попытки научить его разговаривать в течение этого времени ничего не дают.Занимаемся с ним каждый вечер,но без результата.Бывают интересно такие самцы ,что не говорят вообще?Попугайчик общительный,игривый,гоняет теннисные шарики по квартире,но говорить никак не хочет.Сидит на пальце,все внимательно слушает,а в ответ только цвериньканье и все.До этого были тоже попугайчики,но они начинали разговаривать в первые пару месяцев занятий с ним.В клетке нет зеркал и т.д..Может,кто подскажет,как сделать,чтоб заговорил?

У всех способности к обучению разные, однозначно ничего и не скажешь. Терпение - залог успеха.
Сколько длится ваше занятие? другие птицы имеются?
Читайте статью:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Nataxa 13 окт 2013, 10:52

Мой волнистик у меня 3 месяца, всего его возраст около 5 мес. Разговаривать учиться не хочет, а вот разные звуки легко запоминает и повторяет. Планировалось чуть позже взять ему самочку. Возможно ли будет научить говорить ее, если самец при этом так и не будет разговаривать?
Аватара пользователя
Nataxa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:29
Откуда: Черногорск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение феля и кешуня 13 окт 2013, 11:11

Nataxa писал(а):Мой волнистик у меня 3 месяца, всего его возраст около 5 мес. Разговаривать учиться не хочет, а вот разные звуки легко запоминает и повторяет. Планировалось чуть позже взять ему самочку. Возможно ли будет научить говорить ее, если самец при этом так и не будет разговаривать?

В паре птицы не разговаривают !!
Если вы мальчика научите говорить , то он может говорить это девочке . Только некоторые слова он забудет :(
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Nataxa 13 окт 2013, 13:27

феля и кешуня писал(а):В паре птицы не разговаривают !!
Если вы мальчика научите говорить , то он может говорить это девочке . Только некоторые слова он забудет :(


Я вот читала, что он наоборот будет так скажем выпендриваться перед самкой и рассказывать ей все что знает.
Вот мне и интересно, можно ее отдельно научить или нет
Аватара пользователя
Nataxa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:29
Откуда: Черногорск

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение igor1 14 окт 2013, 17:22

Кристинка и Аро писал(а):Сколько длится ваше занятие? другие птицы имеются?


Минут по 15 вечером занимаемся,других птиц в квартире нет.Что интересно,он воспроизводит другие звуки типа пищания детской игрушки, точь в точь,как та пищит,а говорить пока не хочет.
Аватара пользователя
igor1
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:01

Re: Приручение, обучение волнистого попугая.

Сообщение Кристинка и Аро 14 окт 2013, 18:33

igor1 писал(а):
Кристинка и Аро писал(а):Сколько длится ваше занятие? другие птицы имеются?


Минут по 15 вечером занимаемся,других птиц в квартире нет.Что интересно,он воспроизводит другие звуки типа пищания детской игрушки, точь в точь,как та пищит,а говорить пока не хочет.

Поверьте, 15 минут в день это очень и очень мало. Минимум 1,5 часа в день.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев