Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 26 дек 2012, 20:29

У попугаев разные способности. Видимо, Вашему этого времени оказалось мало. Если есть время, можете продолжить уроки.
Читали статью по ссылке? - http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение bry 27 дек 2012, 00:08

ALBA писал(а):У попугаев разные способности. Видимо, Вашему этого времени оказалось мало. Если есть время, можете продолжить уроки.
Читали статью по ссылке? - http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367

почитаю, спасибо.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Елена Кирьянова 08 янв 2013, 15:19

надеюсь что пишу туда куда нужно....вопрос у меня такой: у меня несколько попугаев, в том числе и пары...есть один маленький, малышок так сказать, не более 2 мес. Есть ли у него шанс научиться говорить, если он постоянно слышит остальных собратьев? И можно ли его выпускать вместе с ними полетать? В общем, как то возможно создать для него условия, чтобы он обучился разговору, помимо самого обучения, конечно. Переселить остальных в другую комнату можно, но все равно будет слышно...И надо ли? Как вообще может повлиять на приручение и обучение и общение человека с попугаем то, что он не единственный и собратья в одной квартире и их слышно...пусть и можно сделать так чтоб не видно было. Остальных я только чуть чуть приручаю, чтоб не дичились, дальше не иду, не хватает на всех времени, временно работаю много.
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кристинка и Аро 08 янв 2013, 15:28

Добрый день!
Да,пишете Вы куда надо.
Если Вы хотите полноценно заняться приручением и обучением птицы,Вам нужно ее утилизировать от других птиц.Пострасться,чтобы они не слышали друг-друга на столько,на сколько это возможно.
Читайте:
http://www.volnistye.ru/priruchenie-obuchenie-volnistogo-popugaja.html
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Елена Кирьянова 08 янв 2013, 15:56

Спасибо за напоминание, я знакома с этой статьей...но все таки выудила из нее и кое что полезное. Значит видеть он их не должен, чтобы меня принять "за своего". Еще вопросы есть такие: влияет ли как то тот фактор, от домашних родителей птенец или от вольерных? К примеру, в нашем зоопарке есть сезон, кода продают птенцов...Насколько есть шансы стать ручными и говорящими у таких попугаев? Или для приручения и обучения лучше брать домашних?
И статистика "говорящих" окрасов? Какие то лучше обучаются, какие то нет?
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Вика Розочка 08 янв 2013, 17:16

Елена Кирьянова писал(а):Спасибо за напоминание, я знакома с этой статьей...но все таки выудила из нее и кое что полезное. Значит видеть он их не должен, чтобы меня принять "за своего". Еще вопросы есть такие: влияет ли как то тот фактор, от домашних родителей птенец или от вольерных? К примеру, в нашем зоопарке есть сезон, кода продают птенцов...Насколько есть шансы стать ручными и говорящими у таких попугаев? Или для приручения и обучения лучше брать домашних?
И статистика "говорящих" окрасов? Какие то лучше обучаются, какие то нет?


Окрас никак не влияет. Конечно лучше, когда птенчик домашний, но заводчики тоже бывают разные. Я думаю лучше пойдут на контакт птенчики прирученные к рукам заводчиком. Просто этот заводчик больше уделял время своим птенчикам и человека они уже не боятся, а это большой плюс. Дождитесь ещё мнения
Кристинка и Аро, она вам ещё что- нибудь посоветует.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кристинка и Аро 09 янв 2013, 15:27

Добрый день!
Значит видеть он их не должен, чтобы меня принять "за своего".

Именно так,птицы не должны контактировать.
влияет ли как то тот фактор, от домашних родителей птенец или от вольерных?

Бывают разные заводчики,бывают разные и хозяева.
100% сказать нельзя.
Я считаю,что тут от части зависит от того человека,который берет этих птенцов.
Сколько времени он будет уделяет птице,какие условия содержания,как велико желание научить чему-то птицу..
статистика "говорящего' окраса..

как уже сказали,от окраса не зависит.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Бефанта 01 фев 2013, 20:29

Добрый вечер всем))
Знакомые, которым надоел попугай, попросили меня забрать его к себе. Говорят, что здоровый, ручной, говорящий (не попугай, а мешок счастья) мальчик, приблизительно трех лет от роду. У меня уже есть парочка (самцу год и пять месяцев, самочке - 10 месяцев). Подскажите пожалуйста раздел, где можно почитать как правильно подсаживать нового птица к стайке? Или можно пользоваться тем разделом, где советуют как знакомить пару? Если да, то новенького в карантине держать тоже около месяца?
И не будут ли они из-за самочки драться? Стоит ли ему покупать девочку, и если да, то совсем маленькую (2-3 месяца) или лучше подбирать особу его возраста?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 01 фев 2013, 21:53

Бефанта, карантин следует держать всегда, если не уверены в здоровье птички.
Девочку лучше купить, иначе при сложившейся паре он может оказаться "третьим лишним".
Девочку можно взять и маленькую.

Про знакомство не могу точно сказать, но в стайке это точно проще, чем знакомство с одинокой птицей. Подождите, возможно Кристина подскажет.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Бефанта 02 фев 2013, 00:19

Тут такой дурдом... Они несли птицу в трехлитровой банке, а по дороге умудрились ее уронить. Банка, естественно разбилась ( причем на улице минусовая температура). Птичку удалось поймать, но мне когда принесли ее, выяснилось, что при падении она как-то поранилась под крылом (шла кровь). Я побоялась брать ее в руки (итак шок у несчастной), но рану, наверное, надо чем-то обработать - а я не знаю, какой антисептик можно использовать (спирт, зеленку, йод?). Орнитологов, у нас в городе, к сожалению нет, поэтому лечить ее придется своими силами((( На новом месте птиц быстро освоился, начал играть со своей игрушкой (вместе с ним принесли), разговаривает, на крыло внимание не обращает, но я все равно беспокоюсь - может еще зараза какая попала...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев