Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 27 фев 2011, 22:47

Sashysya писал(а):Можно ли их посадить опять в одну клетку или хотябы поставить клетки рядом

Это описано в статье . Конечно . даже нужно ;)
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение SSDD 08 мар 2011, 01:22

Привет
не знаю куда писать, поэтому пишу тут.

у меня такая проблема. кто знает помогите. мы в ожидании малыша. а у меня 2 птички волнистик и розелл. живут в комнате с нами, где в будущем будет кроватка и малышем. кто что знает можно ли держать птиц и малыша в одной комнате. может у кого- то есть опыть. поделитесь.. я так привыкла к свои птенчикам.как их отдавать кому -то не знаю.. а свекровь все время т,вердит что это вредно для младенца. хотя особых доводов нет. разве что мусор.ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
SSDD
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:41

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Unia 08 мар 2011, 02:26

Моя свекровь мне тоже уже плешь проела со своими "это вредно, печень сорвешь, по телевизору так сказали..." :lol:

Попугаи вредны для младенца точно так же, как и остальные питомцы. Очень важно ликвидировать весь мусор ежедневно и не подпускать попугаев к младенцу, потому что они его могут напугать, а он их может поколечить. У ребенка может быть аллергия на пух. Так же попугаи шумят.

Я лично считаю, что лучше их держать в разных комнатах (детей и попугаев), так проще, на мой взгляд. :) У меня 6 попугаев, дите планируем в ближайшем будущем, никого отдавать не собираемся (ну, только в случае сильной аллергии).
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение arky08 10 мар 2011, 19:53

А меня попугай уже достал... Вот не в какую она не приручается! Раньше лет 10 назад я ещё малой был. тогда у меня был попугай так он за неделю уже освоился без проблем. Помню маме посуду мыть помогал=))а Эта не понимает ничего и вообще не идет на контакт. 3 месяца в пустую. С 3 перста кушает корм и все... выпускаем каждый день. У нее обычно такой маршрут. Клетка >>Люстра>>3 круга по комнате и снова Клетка. В клетку завожу сам. Над люстрой тарелку ставлю с кормом запрыгивает и я его в клетку.(Руками не беру)..Незнаю уже что делать.....
Аватара пользователя
arky08
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:53

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 10 мар 2011, 20:19

Летать поменьше надо .
Ясно сказано . Во время периода приручения - никаких полётов .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Unia 10 мар 2011, 20:26

arky08,
А как вы ее пытались приручать? И сколько раз в день вы с ней общаетесь-приручаетесь? Она у вас корм с ладони ест ("С 3 перста кушает корм" - я это как-то плохо представляю...)? А на ладонь за кормом запрыгивает?
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение arky08 10 мар 2011, 20:29

На ладони не садится, но кушает. Знаете иногда она даже руку проведешь возле клетки она кусать хочет. (злится) мы её не трогаем. общаемся. Статьи я здесь читал достаточно. Не в какую. + у меня уже был попугай.
Аватара пользователя
arky08
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:53

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Unia 10 мар 2011, 20:49

Все попугаи разные, ко всем нужен свой подход. Вам в первый раз повезло, и у вас был ласковый и смелый попугай. Мне не очень повезло, у меня первый попугай - злющая и кусачая дЭвушка. И ничего, сейчас абсолютно ручная птица, и кусается гораздо меньше.
иногда она даже руку проведешь возле клетки она кусать хочет

Моя точно так же делает - защищает территорию.

Согласна с fgkldhgkj, пока что не выпускайте летать. Вы - основное развлечение. Кормите с руки несколько раз в день, дальше ставьте руку так, что бы птице надо было на руку встать, чтобы взять корм. Делаете так еще несколько дней, пока она не начнет сразу смело запрыгивать на руку. Дальше засовываете руку в клетку и пытаетесь посадить ее на палец. Лучше это делать под вечер (когда она не такая активная). Медленно подносите палец к лапкам птицы, потом так же медленно, но твердо нажимаете на животик сразу над лапками, сталкивая птицу назад. Чтобы не свалиться, она переступит на палец. Покусы терпим молча. И еще терпим, и опять терпим. Вам нужно дать ей понять, что вы ее возьмете на палец в любом случае, как бы сильно она не кусалась, и ничего страшного вы ей не сделаете.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 10 мар 2011, 20:52

arky08 писал(а):Статьи я здесь читал достаточно. Не в какую. + у меня уже был попугай.

Смысл упомянотого вами плюса я не совсем понимаю .
Попугаи все разные по характеру . Один вам хвостом чуть ли не виляет , другой относится отстранённо , третий на своей волне . И так все по жизни .
Так что все статьи которые вы читали , нужно подстроить именно под характер вашей птички и постараться заняться ею в серьёз .
Если статей вы читали достаточно , то я не вижу смысла разъяснять вам что либо .
Тем более ,спасибо Unia, сделала это за меня .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение arky08 10 мар 2011, 20:59

Спасибо за советы! Попробуем обязательно. Насчет ладони и отдаления дальше и дальше я делал. Один раз даже села(или упала не понятно) и доев свой корм мигом на жердочку. Укусы хоть и больно но терплю.(это ещё ладно :) ) Щас вот головой об клетку чешется... И кстати она постоянно себя ковыряет клювом... Словно кусает! Очень часто.. Ножкой как кошка чешется.
Аватара пользователя
arky08
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев