Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Vikros 15 сен 2012, 16:41

нууу...в теме "определение пола и возраста" надо фото, а я спрашиваю про определённое время жизни, а не спрашиваю какой возраст))Я сама буду это делать если мне ответят ;)
ДНЕВНИК МОЕЙ ПТИЧКИ ЗДЕСЬ:http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24033
ВОТ ВИДЕО ПРО МОЮ ПТИЧКУ:http://www.youtube.com/watch?v=jZkokfAtwnw&feature=BFa&list=LLykM7cqZ7IG73DrEdzN4KIA
Аватара пользователя
Vikros
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение geanin 17 сен 2012, 22:26

Здравствуйте, мой попугайчик после 4-х недельного карантина первый раз сам вышел из клетки и начал летать по комнате по кругу все выше и выше, не зная куда приземлится, пока не врезался в закрытую дверь, после чего я его посадила в клетку. И так уже несколько раз. Как ему помочь понять, что можно садится.
Гоша со мной с 19.08.12, Нюша д.р.09.12.12, Мышка д.р.11.12.12, Рикки д.р.14.02.13, Лучик д.р.02.03.13
Аватара пользователя
geanin
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:49
Откуда: г.Курск

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Vikros 18 сен 2012, 01:00

Для молоденьких попугаев это типично.У взрослых это может ассоциироваться с проблемой с каардинацией во время полёта.Также это может случиться, если птица засиделась в клетке.Не обязательно в вашей.Итак, выведу три варианта:
1)У птицы проблемы с координацией.
2)Птица не может сесть на дверь
3)Птица пока что не очень хорошо летает или засиделась.

Чтобы точно узнать правильный ответ укажите пожалуйста возраст птицы, и место приобретения.И если можно, фото комнаты и самой птицы...
Последний раз редактировалось Vikros 18 сен 2012, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).
ДНЕВНИК МОЕЙ ПТИЧКИ ЗДЕСЬ:http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24033
ВОТ ВИДЕО ПРО МОЮ ПТИЧКУ:http://www.youtube.com/watch?v=jZkokfAtwnw&feature=BFa&list=LLykM7cqZ7IG73DrEdzN4KIA
Аватара пользователя
Vikros
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Vikros 18 сен 2012, 01:08

Если выводиться второй или третий вариант, то возможно, птица не видит подходящего места для приземления.Попробуйте прикрепить жёрдочку или веточку к месту, где она обычно часто пролетает.Если подозревается первый вариант, то уточните у специалиста(Цыганки,Oksi95 или у ветеринара.)
ДНЕВНИК МОЕЙ ПТИЧКИ ЗДЕСЬ:http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24033
ВОТ ВИДЕО ПРО МОЮ ПТИЧКУ:http://www.youtube.com/watch?v=jZkokfAtwnw&feature=BFa&list=LLykM7cqZ7IG73DrEdzN4KIA
Аватара пользователя
Vikros
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кристинка и Аро 18 сен 2012, 08:33

Здравствуйте, мой попугайчик после 4-х недельного карантина первый раз сам вышел из клетки и начал летать по комнате по кругу все выше и выше, не зная куда приземлится, пока не врезался в закрытую дверь, после чего я его посадила в клетку. И так уже несколько раз. Как ему помочь понять, что можно садится.

Доброе утро!
Для первого раза это нормальное явление.
Во-первых, сделайте присадки/жердочки на клетке, чтобы птица могла безприпятсвенно попасть в свой дом.
Во-вторых, если вы выпустили попугая, значит он вас почти ручной..
Возьмите птицу на палец и покажите/изучите с ним все места, где птичка может приземляться.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Бефанта 21 сен 2012, 18:27

Добрый вечер)
Опять я к вам за советом.
Мои птички, в целом, ведут себя мирно - шепчуться, иногда чешут друг друга, вместе исследуют все, что можно исследовать и играют в догонялки по комнате. Но едва я начинаю уделять внимание одному (с Ростиком мы иногда "дрессируемся") Ксения, понятное дело, начинает ревновать и требовать к себе внимания. Когда я предлагаю поиграть ей, она гордо улетает по своим делам, чтобы тут же вернутсья и помешать мне заниматься с Ростиком. Когда я предлагаю Ростику награду за успешно выполненное задание, она немедленно начинает ее отбирать, в следствии чего птицы начинают драться: кусаться, пищать и бить друг друга клювом.
После первого такого случая, я начала давать им кусочки чумизы отдельно (правой рукой Ксении, левой - Ростику), но Ростик, как более робкий, не успевает съесть и половину, прежде чем Ксеня справится со своей порцией и прилетит отбирать его лакомство. В результате - опять драка.
Подскажите пожалуйста, как отучить птиц драться? У меня порой просто не хватает рук, чтобы одновременно угостить обоих, да еще и кликером щелкнуть. Тем более угощать Ксению просто так чумизой, когда Ростик ее получает в качестве награды за правильно выполненное задание, я считаю как-то непедагогично и несправедливо по отношению к Ростику. Он видит, что она получает чумизу просто так и, естественно, обижается, а уговорить его продолжать выполнять трюки уже не просто.

Читала где-то выше, что можно показать свое недовольство действиями птиц брызгая на них водой из пулевизатора. Но как-то на Ксению это больше действует как приглашение помыться, чем как наказание. Обычно она зачинщик всех драк.

Самке - 5 месяцев
Самцу - 11 месяцев
Если нужны фотографии птиц/клетки - выложу.

Буду очень благодарна вам за помощь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение oksi95 21 сен 2012, 19:40

Фото клетки с птичками можно выложить.
Дело в тем, что самки более агрессивны, чем самцы, по своей натуре, поэтому часто можно наблюдать подобные проблемы.
У птичек есть игровой стенд, игрушки?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Бефанта 21 сен 2012, 23:07

Да, игровой стенд есть, игрушки тоже. Кроме стенда под их распоряжение отдан подоконник, с которого они скидывают игрушки из киндер-сюрпризов. Еще время от времени увлеченно грызут листы а4 (пришлось дать, так как сепию и мелок они игнорируют, а вот обои пришлись по вкусу. Но за обоями клей, поэтому пускай уж лучше чистые листочки грызут)
Изображение- клетка
Изображение - птицы

Да, Ксеня больше активистка, чем Ростик, она первая и в кормушку лезет и из клетки вылетает и жердочки повыше выбирает. Но их драки меня серьезно беспокоят. Ростик ей всячески намекает на то, что он уже готов к серьезным отношениям, и я боюсь, что эти драки, помимо проблем изложеных выше, могут настроить его против ее, и они не смогут создать семью и привести потомство.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение oksi95 22 сен 2012, 19:23

В клетке одна кормушка и поилка? Когда даете морковку или свеклу, каждому достается по кусочку?
Клетка старого образца. Новую просторную не планируете купить? Для волнистиков важнее ширина клетки, чем ее высота.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Бефанта 23 сен 2012, 12:36

Кормушек две, поилка одна. Когда угощаю фруктами, то вешаю два держателя.
Новую клетку пока покупать не собиралась (если уж брать, то хорошую, а они совсем-совсем не дешевые), тем более, что мои птички в клетке только спят и едят. Все остальное время они проводят на игровом стенде.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев