Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 18 фев 2011, 20:03

Только по отдельности и в разных клетках .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Нэнси_ 18 фев 2011, 20:38

fgkldhgkj писал(а):Только по отдельности и в разных клетках .

Спасибо.
Аватара пользователя
Нэнси_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:01

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Love Kesh@ 25 фев 2011, 20:00

Когда надо заниматься с попугайчиком?Днем он активничает,бегает, прыгает.А вечером уже спать ложиться,и тревожить не хочется,или также бегает и прыгает.
Мы с Ксюшей уже с 19.02.11 Мы с Прошей уже с 21.03.11
Мы с Алисой уже с 23.04.11 Мы с Никушей уже с 15.06.11
Аватара пользователя
Love Kesh@
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:02
Откуда: г.Таганрог

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 26 фев 2011, 14:44

По моему в статье всё русским языком написано ...
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение ♥М@руся♥ 27 фев 2011, 20:30

Здравствуйте.У меня живут два"диких" попугая(самочка и самец). Днем я их выпускаю полетать по комнате на целый день. Раньше я их выпускала и они нормально летали,а потом залетали сами обратно в клетку.А сейчас вдруг перестали сами залетать и все время сидят на карнизе или на шкафу.А если и залетают ,то один ест,а второй стоит на "шухере".А несколько дней назад самочка вроде стала залетать,а самец то ли не может найти дверь,то ли не понимает,что надо идти есть в клетку.Один раз вообще ночевал у меня в комнате и самочку выманил из клетки!Не знаю,что с ними делать. Как заставить залезать ночевать в клетку? Я боюсь,что если буду их постоянно ловить,то они ещё больше будут бояться (станут "психами").Очень нужен ваш совет!Как приучить,чтобы на ночь залетали в клетку?
Аватара пользователя
♥М@руся♥
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:49

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 27 фев 2011, 20:47

Приручите птиц для начала , а затем выпускайте . Если вы выпустите прирученную птицу , то обратно в клетку она зайдёт по вашей воле , т.е. вы подставляете руку птице , она садится и вы сажаете её обратно в клетку .
Про приручение читайте в этой статье .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение ♥М@руся♥ 27 фев 2011, 21:12

Получается, что не прирученных птиц вообще нельзя выпускать? Сколько же их можно не выпускать, вдруг у них крылышки заболят? Главное, что у меня их сразу двое, то есть надо действовать по схеме - отсаживать и каждого приручать по очереди? Им вместе так хорошо, мне жалко их разлучать - они друг друга обожают! Не будет ли им от разлуки только хуже? :?: И если я их буду приручать,то во сколько убирать кормушку,если я до 2 в школе,что бы они не сильно голодали? :? и все таки неужели их вдвоём нельзя приручать? :roll: Они так любят друг друг,будут нервничать :cry: !Я не хочу их мучить.Кеша как то залез один в клетку, а Стеша (самочка) осталась летать.Так он по всей клетке бегал и пищал! :cry:
Аватара пользователя
♥М@руся♥
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:49

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение fgkldhgkj 27 фев 2011, 21:19

Вы хозяйка попугаев или они ваши хозяева ?
Ничего страшного с ними не станется если вы их на часик разлучите .
Крылышки у них не заболят если клетка нормального размера . Месяц проживут только так , но если вам нравится ловить птиц тряпкой и закидывать их как вещь обратно в клетку , тогда можете жалеть их дальше и не прислушиваться к моим советам .
Удачи
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение ♥М@руся♥ 27 фев 2011, 21:35

Спасибо!Начну с завтрашнего дня!Но есть последний вопрос.вот допустим я их отсадила,провела с одним занятие в другой комнате.Можно ли их посадить опять в одну клетку или хотябы поставить клетки рядом?
Аватара пользователя
♥М@руся♥
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:49

Re: Ответы на большинство вопросов !

Сообщение Sashysya 27 фев 2011, 21:43

♥М@руся♥ писал(а):Но есть последний вопрос.вот допустим я их отсадила,провела с одним занятие в другой комнате.Можно ли их посадить опять в одну клетку или хотябы поставить клетки рядом?

насколько я знаю так и нужно делать :roll:
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев