Плохое поведение

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Плохое поведение

Сообщение Петрушенька 24 янв 2012, 16:48

Добрый день! Уже разучилась общаться с птичками, очень долго не было.
Сейчас новой птичке около 10 месяцев, у меня уже месяца 3, приручался нормальными темпанми, сидел на пальчике и в клетке и снаружи.
Гладить давался только в клетке, не протестовал.
Обрадовалась когда пару дней назад вместо клетки прилетел на голову и тут беда, через полётов 5 начал кусаться, больно, жестоко.
Вообще не церемонится, а залезает на брови и делает эпиляцию... Попыталась провести воспитательную работу опрыскивателем (в квартире тепло), не отпугнуло. У кого есть мысли как просто тихо уговорить его кушать только верхнюю часть меня ... (или отговорить вообще).
Аватара пользователя
Петрушенька
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:49

Re: Прохое поведение

Сообщение Маняша 24 янв 2012, 19:03

Как уже выяснилось, у вас самочка, а самочки все такие. Их надо либо приручать прямо с гнезда, а в другом случае они будут кусаться всю жизнь и их не отучить от этого. Хотя бывают исключения - ласковые. А вот я свою птичку брала абсолютно ручную, из гнезда (девочку), она была ласковая а когда выросла начала кусаться, очень больно, до крови. Если не хотите такого, лучше приручать правильно, и не лезть к птице чтобы погладить, это же не котёнок. Удачи Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маняша
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:16
Откуда: Московская обл., г. Люберцы

Re: Прохое поведение

Сообщение Петрушенька 24 янв 2012, 21:28

Будет Петровной ! Жалко что так вышло,будет трудно самца приручать...
Аватара пользователя
Петрушенька
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:49

Re: Прохое поведение

Сообщение Маняша 25 янв 2012, 16:56

А при чём тут самец? Когда приобретёте мальчика, его в отдельную клетку на карантин, и заодно приручите)
Изображение
Аватара пользователя
Маняша
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:16
Откуда: Московская обл., г. Люберцы

Re: Прохое поведение

Сообщение Диана_0 30 май 2012, 14:25

Странно... Почитала темки и поняла, что у многих поопугаи неручные. У меня за всё время было 2 попугая и ручные. Думала у большинства такие. Самочка вполне адекватно себя ведёт. На палец сразу запрыгивает, лицо никогда некусает(только щекочет, если предоставится такая возможность). А вот самец менее ручной. Пугливый. На палец садится ненадолго, потом, ему это надоедает и он летает по комнате, как бешенный :) Вообщем ручным его назвать можно. Скоро ещё 2 птах куплю.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Прохое поведение

Сообщение Кристинка и Аро 30 май 2012, 17:04

Диана_0,
у многих попугаи не ручные

к сожалению, и все это происходит по глупости хозяев.
Многие думаю, купил попугая, оп, он у меня сразу ручной попался, а потом, когда дело заходит о "он у меня плохой, не ручной, что делать", когда им говорят прикладывать усилия, уделять время, то хозяева, говорю не про всех, просто НИЧЕГО не делают, но хотят результата от птицы. :x
Вот в чем вся проблема. :|
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев