Особый случай!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Особый случай!

Сообщение Сумрак 12 мар 2012, 08:29

Popcka... писал(а):Здравствуйте. Если вы его выпустили полетать по комнате, то его надо теперь выпускать всегда. У меня было тоже самое.

Здравствуйте. Опишите вашу ситуацию! Мне интересно как вы его приручали без адаптации?
Аватара пользователя
Сумрак
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:38

Re: Особый случай!

Сообщение Popcka... 22 янв 2013, 14:54

Когда мы привезли попугая домой, то мы его не беспокоили, ну он и сам был очень спокойный. И так было несколько дней. (Примерно) на 4 или 5 день произошел случай.Вот мы легли уже спать, а спим мы все крепко и не слышим посторонних звуков... Вы не поверите, но мне приснился темный силуэт попугая, и что он куда то полетел. Я проснулась, включила свет, и вижу, нет в клетке Гоши. Он улетел вообще в другую комнату, искали мы его долго) На утро мы очень волновались что попугай очень испугался и теперь не будет нам и другим доверять (когда мы его покупали в зоомагазине, то Гошенька, когда его доставали из клетки, сам сел просто так мне на пальчик (его никто не держал, он сам сел по своему желанию)) но вместо того что бы бояться нас, утром он был очень весел и шустр, мы обрадовались и подумали что он подумал что это все был сон, или просто не помнил того, что произошло ночью. И вот после этого случая, Гоша изо всех сил рвался погулять. Так вот, это пример тому, что если попугая выпустить, то потом нужно выпускать всегда. Вот Гоша вылетел ночью, и на то же утро рвался на волю :)
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев