Помогите!Попугаи дикие)

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение KSN 25 фев 2012, 23:09

Здравствуйте.За все время что я искала информацию и помощь в воспитании попугайчиков,в вашем форуме нашла реальную помощь и советы.суть проблемы заключается в том что мои попугаи дикие,живут у меня уже 1.5 месяца.Клетки разносят а меня вообще боятся,купила новую большую и просторную клетку они повисли в самом верху.Раньше я могла засунуть руку в клетку и они не шугались но и не садились на руки,теперь только я подхожу начинают летать в клетке.Причем самец более трусливый чем самочка.Игрушки они выкинули все(.Что делать,чтоб они на руки хоть садились и не боялись меня.
Аватара пользователя
KSN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:00

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение Эха 25 фев 2012, 23:28

Я вам советую переключится на самку.
У меня примерна та же история. Самец (4 года) был очень диким. Я думала уже его оставить. Потом я купила самочку. Я она хотя бы кушала с руки, купалась в поилке и меньше всего боялась, первая все пробовала. Через какое-то время самец стал повторять все за ней. Теперь самец иногда ест у меня с руки, прилетает мне на голову, даже купается с удовольствием!

Получается, если у вас самка тоже меньше боится, то просто и входа в клетку поставьте руку с кормом. Если у нее есть любимая игрушка, поставьте ее на ладонь тоже (так кстати приручила молодую птицу, на игре). За самкой и самец пойдет. Думаю если вы наладите контакт с самкой, то пол дела сделано!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение KSN 27 фев 2012, 17:28

Уже 3 день висят на крыше клетки вниз головой)Причем шугаются сразу же если подойдут клетке.Уже положила игрушки на выбор ноль эмоций. А перья и корм разбрасывают с удвоенной силой)Начинаю подозревать что пакостят они из вредности.А приучать корм есть из руки жалко,они же не будут все равно есть а голодными будут) Вообще не поддаются воспитанию(
Аватара пользователя
KSN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:00

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение KSN 06 мар 2012, 19:40

Эха писал(а):Я вам советую переключится на самку.
У меня примерна та же история. Самец (4 года) был очень диким. Я думала уже его оставить. Потом я купила самочку. Я она хотя бы кушала с руки, купалась в поилке и меньше всего боялась, первая все пробовала. Через какое-то время самец стал повторять все за ней. Теперь самец иногда ест у меня с руки, прилетает мне на голову, даже купается с удовольствием!

Получается, если у вас самка тоже меньше боится, то просто и входа в клетку поставьте руку с кормом. Если у нее есть любимая игрушка, поставьте ее на ладонь тоже (так кстати приручила молодую птицу, на игре). За самкой и самец пойдет. Думаю если вы наладите контакт с самкой, то пол дела сделано!



До сих пор не идут на руки,причем шугаются сразу же если подойдут клетке.Уже положила игрушки на выбор ноль эмоций. А перья и корм разбрасывают с удвоенной силой) клетку пытаются сломать,из клетки не вылетают.Начинаю подозревать что пакостят они из вредности.А приучать корм есть из руки жалко,они же не будут все равно есть а голодными будут) Вообще не поддаются воспитанию(

Аватара пользователя
KSN

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 02:00
Аватара пользователя
KSN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:00

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение oksi95 07 мар 2012, 17:44

KSN писал(а):Здравствуйте.За все время что я искала информацию и помощь в воспитании попугайчиков,в вашем форуме нашла реальную помощь и советы.суть проблемы заключается в том что мои попугаи дикие,живут у меня уже 1.5 месяца.Клетки разносят а меня вообще боятся,купила новую большую и просторную клетку они повисли в самом верху.Раньше я могла засунуть руку в клетку и они не шугались но и не садились на руки,теперь только я подхожу начинают летать в клетке.Причем самец более трусливый чем самочка.Игрушки они выкинули все(.Что делать,чтоб они на руки хоть садились и не боялись меня.

Сделайте фото клетки.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение Цыганка 08 мар 2012, 08:38

В этой теме есть абзац про приручение пары http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение Neovladimir 08 мар 2012, 21:24

У меня такая же ситуация, только вот у меня клетка всегда открыта, а как только подхожу к ней они вылетают и на карниз!!!! живут у меня уже полгода и до сих пор боятся!!!
Аватара пользователя
Neovladimir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:16

Re: Помогите!Попугаи дикие)

Сообщение Omega-girl 20 апр 2012, 18:16

А у меня такая же ситуация только самка дикая а самец домашний Главное самка и самец имеют разные характеры .Самец домосед любит сидеть дома (т.е. в клетке ) почесаться а самка с утра подрывается летает орёт, и на меня сонную роняет какашки , а загнать её в клетку не получается улетает но я надеюсь что со временем самец научит её как сидеть дома :)
Аватара пользователя
Omega-girl
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:58


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев