Как отучить попугая кусаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 21 авг 2012, 16:54

ya_natka, у вас есть возможность убрать игрушку, пока птица летает.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ya_natka 24 авг 2012, 19:17

Да убрала я эту игрушку уже) но беда на в игрушке, а в кусании((( Линять вроде перестал уже, а кусаться продолжает(((
Аватара пользователя
ya_natka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 23:27
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 24 авг 2012, 19:33

ya_natka писал(а):Да убрала я эту игрушку уже) но беда на в игрушке, а в кусании((( Линять вроде перестал уже, а кусаться продолжает(((


Почитайте первый пост данной темы, возможно там ответ на ваш вопрос.
Дайте птице немного оправится от линьки, быть может все наладится.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Мария120699 27 авг 2012, 11:08

У меня ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ПОПУГАЕМ!!! У меня волнистый попугай, по имени Рио. Живёт он у меня год или 1,5 года... Говорит множество слов :) Но не смотря на все эти прекрасные возможности, кусется постоянно!!! Я не знаю как его отучить от этой ужасной привычки!
Но до появления собаки в доме он не кусался...) Вот уже почти год у нас в семье есть собака и пока он еще щенок приходилось все время проводить с ним... Не можнт ли этот факт повлиять на него? Сейчас Макс (собака) подрос и я стараюсь больше времени проводить с другими животными... С попугаем и котом... Рио очень агрессивный стал, помогите советом или какой либо методикой о отучения кусаться, пожалуйста!!! :cry: :!: :!: :!:
Рио с нами с 10 марта 2011 года
Обращайтесь ко мне на ТЫ
Меня зовите Маша или Мария ;)
Аватара пользователя
Мария120699
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 27 авг 2012, 12:31

Мария120699 писал(а):У меня ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ПОПУГАЕМ!!! У меня волнистый попугай, по имени Рио. Живёт он у меня год или 1,5 года... Говорит множество слов :) Но не смотря на все эти прекрасные возможности, кусется постоянно!!! Я не знаю как его отучить от этой ужасной привычки!
Но до появления собаки в доме он не кусался...) Вот уже почти год у нас в семье есть собака и пока он еще щенок приходилось все время проводить с ним... Не можнт ли этот факт повлиять на него? Сейчас Макс (собака) подрос и я стараюсь больше времени проводить с другими животными... С попугаем и котом... Рио очень агрессивный стал, помогите советом или какой либо методикой о отучения кусаться, пожалуйста!!! :cry: :!: :!: :!:


Добрый день!
Почитайте первый пост данной темы(первую страницу).
У птицы в клетке нет зеркала или пластмассовой птички?
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Мария120699 27 авг 2012, 12:41

Зеркало есть, но я ездила в мае отдыхать с родителями в испанию и там мы купили птицу(деревянную) как украшения для комнаты, а в подарок нам дали деревянный брелок ары. Ну я и решила в клетку его повесить. Рио изредка его клюёт, но так он на игрушку внимания не обращает))) Он кусает всех меня, мою маму, папу... Но когда его нужно выпускать летать по комнате, то летает только со мной, а когда его выпускают мои родители он просто сидит в клетке) Так что же мне делать с кусанием :?: :!:
И еще один вопрос! Я хочу завести еще одного попугая) Тоже волнистого)) Но у меня есть не большая тревога о новеньком...( Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))
Рио с нами с 10 марта 2011 года
Обращайтесь ко мне на ТЫ
Меня зовите Маша или Мария ;)
Аватара пользователя
Мария120699
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Эха 27 авг 2012, 13:53

Мария120699 писал(а):И еще один вопрос! Я хочу завести еще одного попугая) Тоже волнистого)) Но у меня есть не большая тревога о новеньком...( Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))



Это зависит от того, как Вы их познакомете. Главное в первый же день в одну клетку не посадить)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 27 авг 2012, 14:18

Мария120699 писал(а):Зеркало есть, но я ездила в мае отдыхать с родителями в испанию и там мы купили птицу(деревянную) как украшения для комнаты, а в подарок нам дали деревянный брелок ары. Ну я и решила в клетку его повесить. Рио изредка его клюёт, но так он на игрушку внимания не обращает))) Он кусает всех меня, мою маму, папу... Но когда его нужно выпускать летать по комнате, то летает только со мной, а когда его выпускают мои родители он просто сидит в клетке) Так что же мне делать с кусанием :?: :!:
И еще один вопрос! Я хочу завести еще одного попугая) Тоже волнистого)) Но у меня есть не большая тревога о новеньком...( Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))


Зеркало уберите, главной причиной может это и послужило.
Скажите, вы когда-нибудь гладили птицу?

Отлично, что Вы решили завести еще одного попугая, но помните, это большая ответственность.
Необходимо, чтобы жилищные условия(клетка) позволяли содержать двух птиц.
Также необходимы хорошие условия содержания, хороший корм, игрушки, и т.д.
Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))

Как сказала Эха, это зависит от того, насколько правильно вы их познакомите.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Мария120699 27 авг 2012, 14:54

Кристинка и Аро писал(а):
Мария120699 писал(а):Зеркало есть, но я ездила в мае отдыхать с родителями в испанию и там мы купили птицу(деревянную) как украшения для комнаты, а в подарок нам дали деревянный брелок ары. Ну я и решила в клетку его повесить. Рио изредка его клюёт, но так он на игрушку внимания не обращает))) Он кусает всех меня, мою маму, папу... Но когда его нужно выпускать летать по комнате, то летает только со мной, а когда его выпускают мои родители он просто сидит в клетке) Так что же мне делать с кусанием :?: :!:
И еще один вопрос! Я хочу завести еще одного попугая) Тоже волнистого)) Но у меня есть не большая тревога о новеньком...( Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))


Зеркало уберите, главной причиной может это и послужило.
Скажите, вы когда-нибудь гладили птицу?

Отлично, что Вы решили завести еще одного попугая, но помните, это большая ответственность.
Необходимо, чтобы жилищные условия(клетка) позволяли содержать двух птиц.
Также необходимы хорошие условия содержания, хороший корм, игрушки, и т.д.
Не будет ли старший попугай его кусать или драться с ним?)))

Как сказала Эха, это зависит от того, насколько правильно вы их познакомите.

Моя клетка позволяет сожержать в ней сразу до 6 попугаев, так что думаю поместяться))) Да гладила, но когда он был еще совсем мелкий) Вот только что я его выпускала "погулять",(когда он был маленький я научила его садиться на руку при заходе в клетку) Когда я подняла руку он на нее сел)) Мы пошли "в гости" к большому зеркалу,после он опять сел на руку и чуть чуствительно прикусил, но я сказала нельзя и он прекратил))) :D Ну и я его посадила домой, в клетку))
Если я заведу второго попугая, то мой не прекратит разговаривать??? :|
Рио с нами с 10 марта 2011 года
Обращайтесь ко мне на ТЫ
Меня зовите Маша или Мария ;)
Аватара пользователя
Мария120699
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 27 авг 2012, 15:35

Вы должны понимать степень ответственности.
Птиц гладить нельзя,это не котята.
Зеркало из клетки уберите.
Почитайте первый пост данной темы.
Если я заведу второго попугая, то мой не прекратит разговаривать???

Нет, не прекратит, возможно, что приобретенная птица начнет повторять за вашей, и тоже будет разговаривать.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев