Как отучить попугая кусаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение розела 07 июн 2012, 13:01

кора писал(а):как только она сядет сразу же кусает и даже погладить себя не даёт

Есть такий попугай которым нравится что их гладят, а комуто не нравятса ;) Все зависит от попугая :)
Аватара пользователя
розела
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:44

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 07 июн 2012, 13:13

Розела, птицам в принципе не нравится, когда их гладят. Они же не коты, не собаки.
Поэтому начинаю кусаться, оборона у них такая.
Возможно вы путаете гладить и почесоны, когда птицу гладят под ушком, а она балдеет.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение розела 07 июн 2012, 20:48

Кристинка и Аро писал(а):Розела, птицам в принципе не нравится, когда их гладят. Они же не коты, не собаки.
Поэтому начинаю кусаться, оборона у них такая.
Возможно вы путаете гладить и почесоны, когда птицу гладят под ушком, а она балдеет.

Мой попугай любит когда я его глажу так что я ничего не путаю :)
Аватара пользователя
розела
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:44

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 07 июн 2012, 22:07

розела, сомневаюсь. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 08 июн 2012, 19:20

розела писал(а):Мой попугай любит когда я его глажу так что я ничего не путаю

Такое тоже бывает.Вот только если ваш попугай начнет резко кусаться,то причина будет только в поглаживании,хотя конечно не факт,что это когда-нибудь произойдет.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Краса 10 июл 2012, 01:05

Хм....а мой Гога очень любит когда я его глажу пальцем по всему телу,особенно голова,он перья поднимает и глаза закатывает))))и любит в ладони греться)))))и вообще не хочет кусаться,может он у меня ненормальный?????
Аватара пользователя
Краса
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 21:31

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Лена925 12 июл 2012, 21:53

Краса, конечно он у вас не нормальный, он просто у вас необычайный! И любит нежности, гладте его раз просит, грейте в ладони и пускай ему будет не нормально и хорошо от этого ;) Моя Нюха тоже обожает такого рода нежности, я ее тискаю как котенка, она мне за это реснички перебирает и просит еще потискать.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 13 июл 2012, 07:42

Мою птицу тоже можно спокойно взять в руки и она там с удовольствием сидит.Но брать в руки я ее начала только после того как полностью приручила,вплоть до того,что она за мной о квартире как собачка по команде летала.Многие берут птиц с первых же дней.Попугай еще не пришел в себя,боится всего,а тут еще лезут со своими ласками и лапаньями.Кстати,совсем не факт,что ваши попугаи не будут кусаться.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Сообщение helly 14 июл 2012, 16:34

Мой Йоррочка тоже любитель почесаться, причем часто сам прилетает, садится рядом с рукой, утыкается в пальцы и ждет. Типа "давай чеши что ли")) Начинаешь почесывать, а он распушит голову и подставляется. Иногда кажется, что голова сейчас так и открутится от таких заворотов)
Аватара пользователя
helly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:44

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Tusich 28 июл 2012, 19:28

доброго времени суток :) помогите решить проблему, не совсем понимаю поведение своего Женьки.

У нас 2 попугая, оба мальчика, один старший, другой младший, Кеша, почти на год младше, они как отец и сын, очень за друг друга переживают, перебирают перышки, играются. Женька у нас раньше появился и поэтому более менее привык ко мне, Кеша очень дикий, но внимательный, всегда смотрит, когда с ним я разговариваю, голову на бок, иногда прям выкабенивается, показывая свою ловкость, акробатические приёмы :))) У нас нет возможности взять девочек, т.к. ещё 2 кенара и собачонка маленькая, Кешка совершенно случайно появился у нас, я где-то ранее говорила об этом.

так вот, вернусь к вопросу и странному поведению Жени. Когда я руку сую в клетку, Женька сразу перебирается на пальцы, ему видимо очень нравятся или не нравятся мои ногти, он их кусает, но и не только, выбирает самые нежные места подушечек и кусает со всей дури, при этом сам не слазит с пальцев. Пытаюсь смахнуть, он вцепляется и не перебирается на жёрдочку. Иногда просто щекочет клювом, как бы проверяя на вкус или на опасность. Но уже второй день дополнительно он начинает лапами топтать пальцы, взъерошится, кусает, растопыривает лапами и хвостом в разные стороны махает, как будто мои пальцы это самка, ну я думаю, что тут понятно, что происходит. Иногда садится аккуратно на палец двумя лапками и просто сидит и смотрит на меня, что я говорю, слушает, но это редко бывает, чаще кусает, хвостом в разные стороны машет и распушается ))))) что делать-то? Подскажите, чтобы он не принимал мою руку за самку ))

ну вот так вот это происходит )))) видео на ютуб отправила http://www.youtube.com/watch?v=aFiy86gazOQ в начале Женька чешется там, это линька у него сейчас.
_______
по поводу клетки, жёрдочек и отсутствия игрушек - следствие замены через пару дней на ферпластовскую клетку, так что прошу без критики и советов по этому именно вопросу, всё будет, только через пару дней, пока всё убрала, потому что мне в любой момент могут позвонить, что привезли.
Мои пухи:
Кешечка с 1 января 2012г.
Женечка 04.10.10 - 29.02.16 - я тебя буду помнить вечно...
Аватара пользователя
Tusich
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:05
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев