Как отучить попугая кусаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Inadequate 29 июл 2012, 14:24

а зачем отучивать кусаться) Наоборот забавно, боевой попугай куда веселее, нежели обычный неженка)
Аватара пользователя
Inadequate
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:53

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение fgkldhgkj 29 июл 2012, 14:37

Птица не должна проявлять агрессии к хозяину .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Tusich 29 июл 2012, 15:50

так он не проявляет агрессию, он то сильно кусает, то просто щекочет, всегда встречает, когда захожу в комнату утром, если бы ему не нравилось что, он бы не сидел на руке, это мы проходили, до этого кусал и сам слезал, забравшись на жёрдочку подальше от руки. Просто невозможно стерпеть, выбирает же мягкие ткани руки и кусает с пожёвыванием, там хочешь нехочешь руку будешь дёргать )))))) поэтому что умеренно хотябы кусал, кстати тут Кешка младшенький хотел подойти ко мне и только потянулся клювом к пальцу, Женька прям набросился на него, толи защищая от меня, толи наоборот меня защищая от Кеши, в общем не дал ему подойти ко мне, а тому интересно :)
Мои пухи:
Кешечка с 1 января 2012г.
Женечка 04.10.10 - 29.02.16 - я тебя буду помнить вечно...
Аватара пользователя
Tusich
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:05
Откуда: Питер

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ya_natka 30 июл 2012, 10:21

У меня тоже волнистый попугай начал кусаться(
Взяла его в начале апреля на рынке. Мне сказали, что ему около 35 дней. Около месяца его не напрягали вообще, клетку аккуратно чистила,а его не трогала. Потом заметила, что у него очинный клещ. Пришлось обработать, при этом взяв в руку. Он начал меня пошугиваться. Стала выпускать его гулять по комнате поднимая крышку клетки. Птиц стал учиться летать но заметила кровь на крыльях. Пришлось опять взять в руки, чтоб вырвать обломанное перо. Бояться стал просто панически. Постепенно начала приручать его давая на руке корм. На руку лететь не хотел категорически. В мое отсутствие супруг погонял его по комнате и заставил сесть на руку. Он стал садиться, но отношение было недоверчивое к нам, а особенно к мужу. В итоге ко мне он привык, руки он не очень любит до сих пор, хотя иногда садится, а вот на голове любит сидеть постоянно. Я его как шляпку ношу.
Так вот эта "шляпка" месяц назад начала линять. Кусается подленько так - подлетит, сядет, пообщается, а потом каааак тяпнет. Любит кусать уши сидя на плече, предварительно их пощекотав и любит спуститься по челке попытаться тяпнуть за глаз. Дошло до того, что мы с сыном во время полетов попугая надеваем очки(
Вроде принудительное приручение простил, тем более, что я его не обижала, общительный, говорит уже свое имя, игрушки есть, летает за мной из комнаты в комнату. Линька вроде уже подходит к концу...когда же он перестанет кусаться то?
Аватара пользователя
ya_natka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 23:27
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 09 авг 2012, 08:42

ya_natka писал(а):Кусается подленько так - подлетит, сядет, пообщается, а потом каааак тяпнет

Это привычное дело во время линьки,у меня птица такая же вредная становится во время линьки ;)
ya_natka писал(а):когда же он перестанет кусаться то

Вы пробовали прогонять попугая во время его игр?Ваш попугай воспринимает кусание за уши и глаза как игру.Ведь наверняка вы еще какие-нибудь возмущенные звуки издаете,чем еще больше укрепляете мнение попугая в том,что это такая игра.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ya_natka 15 авг 2012, 19:57

Когда он кусается я стараюсь не издавать звуков вообще...только прогоняю его или говорю - нельзя грозным, но спокойным голосом) Дело дошло до того, что если он летит на голову, я одеваю сразу очки, а если на плечо так шапочку с ушками или наушники....иначе отгрызает уши!
Думала, что ему жутко скучно...сделала игровой стенд, понавесила игрушек, так он немного стал отвлекаться, но покусаться все равно прилетает постоянно. Я уже даю ему себя кусать не особо возмущаясь...терплю как могу...вроде стал меньше кусаться, но к глазам лезет со страшной силой...тут уже не потерпишь если за глаз хватанет.
Купила ему игрушечного попугая...грызет его тоже... Прямо хомяк какой-то(
Аватара пользователя
ya_natka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 23:27
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 15 авг 2012, 20:14

ya_natka писал(а):Купила ему игрушечного попугая

Эту игрушку лучше убрать,так как она также плохо влияет на психику как и зеркало.Давайте почаще попугаю свежесорванных веток.Может хоть на них будет свой пыл растрачивать ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ya_natka 16 авг 2012, 09:48

Жалко убирать - он к ней так привязался....куда ее переставлю - туда и он прыгает) А если без нее и зеркала так он вообще скучать начнет по моему. А на ветках он постоянно прыгает я ему их регулярно свеженькие даю)
Аватара пользователя
ya_natka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 23:27
Откуда: Украина, Харьков

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 16 авг 2012, 09:50

ya_natka писал(а): А если без нее и зеркала так он вообще скучать начнет по моему

Вот почитайте эту тему http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19857.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение ya_natka 16 авг 2012, 11:47

Спасибо - прочла. Зеркало убрала, так он какой-то очень уж активный стал...наворачивает круги по дому... такое впечатление, что ищет друга) Пластикового попугая убрать пока не могу - он возле него появляется каждый раз как я беру его в руки и смотрит внимательно, что ж я с ним делать буду)
Аватара пользователя
ya_natka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 23:27
Откуда: Украина, Харьков

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев