как успокоить буйного попугая???

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: как успокоить буйного попугая???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 13 май 2012, 02:45

а как же нам его столько держать в клетке???я читал что им нужно летать для разминки крыльев,иначе они начинают отрафироваться!!!мы его не выпускали почти месяц,но затем я действительно побоялся!!!а если я делаю всё не правильно,то подскажите как нужно в данной ситуации поступить!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как успокоить буйного попугая???

Сообщение Наталик 13 май 2012, 10:17

АЛЕКСАНДР 3 писал(а):а как же нам его столько держать в клетке???я читал что им нужно летать для разминки крыльев,иначе они начинают отрафироваться!!!мы его не выпускали почти месяц,но затем я действительно побоялся!!!а если я делаю всё не правильно,то подскажите как нужно в данной ситуации поступить!!!


Выпускать нужно каждый день, минимум на 2 часа. Только ловить его руками не нужно, он сам должен в клетку возвращаться.
Сделайте ему игровой стенд, пусть он стоит рядом с клеткой, попугай будет играться на нем, он не будет сидеть где-то далеко на шкафу или карнизе, он будет рядом с клеткой, и он будет в нее возвращаться, хотя бы для того, чтобы покушать. Со временем он привыкнет и у вас проблем вообще не будет.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: как успокоить буйного попугая???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 16 май 2012, 14:44

ему просто не интересны игрушки!я многое купил уже для нашего крошы,но он не обращает внимания!!!МОЖЕТ ОН ВСЕГДА БУДЕТ ТАКИМ ДИКИМ???
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как успокоить буйного попугая???

Сообщение Goode 06 авг 2012, 14:18

У меня сначала тоже попугайчик не замечал игрушки в клетке, в первое время вообще боялся. Но зато сейчас просто обожает их, постоянно крутится возле них, разговаривает с ними. Наберитесь терпения, скоро он поймет назначение игрушек=))) Я еще не встречала попугайчиков, которые не любят различные игрушки=))) Мой сейчас умудряется играть со всем, что попадется(особенно любит желтую прищепку) =))))) Так что, подождите - все еще наладится =)))
Изображение
Аватара пользователя
Goode
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:48

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев