Поведение волнистика

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 11 июн 2012, 20:48

fgkldhgkj писал(а): перед тем , как предлагать попугайчику сесть к вам на руку , как можно больше увлеките его разговором

да, я примерно так и делал)) наверно я хочу очень много всего и сразу)) сегодня 17ый день у нас, пусть еще денек завтра посидит и пойдем гулять) отпишусь как чего. Спасибо
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 13 июн 2012, 08:49

пока не выпускал,но кое что заметил : пришел с работы, покушал с руки,но на палец после отказался садиться в клетке. Наверно рука действительно вызвала интересно только из за корма... но скажу точно, на воле , он садился на палец куда как более охотно, поэтому думаю,может стоит приручать его на воле ?
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 13 июн 2012, 10:57

вне воли рук не боится, охотно садится на палец, но сам пока еще не прилетает.
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 14 июн 2012, 14:36

сидит на клетке сверху, оттуда на палец не садится :( вне клетки не кормлю, адаптация вроде пройдена, не пойму , почему в клетке не садится на палец, а на воле садится..че делать ? ответьте пожалуйста
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 19 июн 2012, 19:57

мыслей никаких ? стал пересаживаться с пальца на голову))) единственный плюс)
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение fgkldhgkj 20 июн 2012, 12:14

Отлично ! :)
Приручайте птичку на воле . Главное теперь от него не отставайте . Как можно больше уделяйте ему внимания на воле , пускай интересуется вами . Теперь всё зависит от того , как вы закрепите приручение . Главный момент , можно сказать . Не расслабляйтесь ;)

В первую очередь клетка - это собственность попугая . Многие ручные попугаи защищают свою клетку , т.е. если хозяин просовывает туда руку , они по крайней мере начинают злиться , а то даже и кусаться . А на воле ведут себя как паиньки . Так что наверное это ваш вариант .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 21 июн 2012, 12:30

fgkldhgkj писал(а):Отлично ! :)
Приручайте птичку на воле . Главное теперь от него не отставайте . Как можно больше уделяйте ему внимания на воле , пускай интересуется вами . Теперь всё зависит от того , как вы закрепите приручение . Главный момент , можно сказать . Не расслабляйтесь ;)

В первую очередь клетка - это собственность попугая . Многие ручные попугаи защищают свою клетку , т.е. если хозяин просовывает туда руку , они по крайней мере начинают злиться , а то даже и кусаться . А на воле ведут себя как паиньки . Так что наверное это ваш вариант .


Спасибо))) очень рады птичке) такое ощущение, что понимает нас во всем но только сказать ничего не может)
По вечерам начал играться с колокольчиком)) а так же понравилось висеть как летучая мышь на потолке)))) делает какие то сальто ))) умница)
По ходу приручения буду отписываться тогда тут)
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение fgkldhgkj 21 июн 2012, 14:14

Удачи вам !! ;)
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Поведение волнистика

Сообщение Вульфи 23 июн 2012, 21:32

как приучить парня бегать по столу?) дело времени ?
Аватара пользователя
Вульфи
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:48

Re: Поведение волнистика

Сообщение fgkldhgkj 24 июн 2012, 01:16

Это зависит только от желания птицы . Если он захочет бегать по столу , то будет . Не захочет - нет .
Можно приманивать кормом на стол , но я не думаю , что это хорошая идея . Во-первых - попугай будет грызть всё , что увидит . Во-вторых - на столе много опасных предметов для попугая .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев