Не получается приручить любимца.

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Кристинка и Аро 17 сен 2012, 18:44

Бефанта писал(а):А еще, мне кажется, вы слишком торопитесь. Мой Петруша приручился и пошел ко мне на ручки примерно через полтора месяца, как мы его приобрели. Ростик уволнистый попугай отказывался со мной общаться и через полгода после его покупки. Зато Ксюша, которую я ему купила в подружки уже через два месяца грызла кольца у меня на пальцах, а Ростик, увидев это, взревновал и вскоре тоже пошел на контакт. В общей сложности он согласился на приручение через 10 месяцев после покупки. Поэтому не бойтесь, что у вас будет два диких попугая. Может как раз наоборот - новый попугай поможет вам подружится со старым)))


Это было давно, но все равно, спасибо. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Skay 23 окт 2012, 14:26


Знакомые разводят щеглов, в силок попался попугайчик. Он пожил у них в общем вольере с птицами около 3х месяцев и они подарили его нашему сынишке. Кеша явно не молодой, но возраст определить трудно. Диковат, не подходит. Но мы уже к нему очень привыкли, живет у нас больше года и поет как щегол! Очень здорово и красиво!
Но как приручить не знаю, ребенку хочется общения (у знакомых - и на руку садится, и по комнате летает, даже на поезде заводном катается :D ). Из клетки не вылетает совсем. И с питанием проблемы: ест только сухой корм и выбирает понравившиеся семена. А вот купаться очень любит.
Купили самочку месяц назад, тоже дикая, кусается очень и ни в какую не хочет купаться! В руки не дается. Хотя Кеша и Ксюша - поладили. Имена давал сын.
Игрушек у них достаточно, есть и натуральные веточки. Как приручить не знаю.
Даже корм начинаю ставить - они мечутся по клетке! Хотя если просто подержать руку в клетке около минуты Кеша успокаивается и пододвигается. :)
Буду рада любым советам.
[b]
Аватара пользователя
Skay
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:19

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Кристинка и Аро 24 окт 2012, 20:55

Skay писал(а):
Знакомые разводят щеглов, в силок попался попугайчик. Он пожил у них в общем вольере с птицами около 3х месяцев и они подарили его нашему сынишке. Кеша явно не молодой, но возраст определить трудно. Диковат, не подходит. Но мы уже к нему очень привыкли, живет у нас больше года и поет как щегол! Очень здорово и красиво!
Но как приручить не знаю, ребенку хочется общения (у знакомых - и на руку садится, и по комнате летает, даже на поезде заводном катается :D ). Из клетки не вылетает совсем. И с питанием проблемы: ест только сухой корм и выбирает понравившиеся семена. А вот купаться очень любит.
Купили самочку месяц назад, тоже дикая, кусается очень и ни в какую не хочет купаться! В руки не дается. Хотя Кеша и Ксюша - поладили. Имена давал сын.
Игрушек у них достаточно, есть и натуральные веточки. Как приручить не знаю.
Даже корм начинаю ставить - они мечутся по клетке! Хотя если просто подержать руку в клетке около минуты Кеша успокаивается и пододвигается. :)
Буду рада любым советам.
[b]



Добрый день!
Пишите пожалуйста нормальным, приемлемым для форума цветом.
Ваше сообщение не оставлять без внимания, не переживайте.
Читайте все закрепленные статьи в разделах форума.
Что качается приручения:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Skay 25 окт 2012, 17:19

Спасибо. Прочитала рекомендуемые статьи. Пришлись кстати.
Но все-же, что делать с тем, что молодая самочка Ксюша за все время, что живет у нас 1,5 месяца - не хочет купаться?! Кеша купается по 2-3 раза в день - любитель! Мы и блюдце в клетку ставили, и купальню (и с ее любимой игрушкой - по статье форума), но все бесполезно. Это не вредно? Может она болеет?
Аватара пользователя
Skay
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:19

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Вика Розочка 25 окт 2012, 19:33

Skay писал(а):Спасибо. Прочитала рекомендуемые статьи. Пришлись кстати.
Но все-же, что делать с тем, что молодая самочка Ксюша за все время, что живет у нас 1,5 месяца - не хочет купаться?! Кеша купается по 2-3 раза в день - любитель! Мы и блюдце в клетку ставили, и купальню (и с ее любимой игрушкой - по статье форума), но все бесполезно. Это не вредно? Может она болеет?


У всех птичек с купанием по разному. Попробуйте положить в блюдце лист салата, некоторые птички любят купаться на мокрых листьях.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Не получается приручить любимца.

Сообщение Кристинка и Аро 27 окт 2012, 23:17

Skay писал(а):Спасибо. Прочитала рекомендуемые статьи. Пришлись кстати.
Но все-же, что делать с тем, что молодая самочка Ксюша за все время, что живет у нас 1,5 месяца - не хочет купаться?! Кеша купается по 2-3 раза в день - любитель! Мы и блюдце в клетку ставили, и купальню (и с ее любимой игрушкой - по статье форума), но все бесполезно. Это не вредно? Может она болеет?

У всех все совершенно индивидуально.
Читайте о купании:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18153&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев