Попугай боится всего

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Попугай боится всего

Сообщение AprilWind 27 июл 2012, 00:07

У меня самочка, ей уже около 9 месяцев ( я купила её в возрасте 2х месяцев в начале декабря). С тех пор она всего боится каждого шороха, что уж говорить о каком либо контакте со мной. Поскольку у меня до этого уже был попугайчик, с которым у меня почти сразу наладился дружеский контакт, я придерживалась всех правил и почти месяц не пробовала выпускать её из клетки. После я заметила что она даже не умеет летать, пролетит круг и падает, не знает как можно сесть на что-либо(карниз, полку и т.д). Особого желания покидать клетку она сейчас не имеет вообще, когда я ей ставлю корм она цепляется за верх клетки и кричит(боится), хотя я ниразу её не обижала, всегда разговаривала с ней, руками не брала, т.к. она очень боится, не хочу причинить ей вред. Кушает она хорошо, и корм и овощи я ей даю(в основном морковку), пытается чтото говорить, поет под музыку, танцует, только всё это в клетке и если никого нет рядом. Как только я пытаюсь к ней подойти она прячется, боится даже кушать когда я стою рядом. Уже прошло столько времени а её отношение ко всему окружающему так и не изменилось, а мне бы очень хотелось приручить её. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, так как у меня за полгода ничего так и не вышло((Заранее спасибо
Аватара пользователя
AprilWind
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 02:52

Re: Попугай боится всего

Сообщение oksi95 27 июл 2012, 16:51

У птиц, как и у людей, бывают разные характеры. Возможно, ваша птичка была бы более дружелюбна, если бы ей купили пару - другого попугайчика. Его можно приручить в период карантина, а потом самку подселять к самцу.
Сделайте фото клетки с птицей. Напишите, каким кормом она питается.
Оперение у нее в порядке, помет в норме?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев