Первый день в новой клетке!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Первый день в новой клетке!

Сообщение gloria 15 сен 2012, 20:16

valerystar писал(а):но он сидел как вкопаный потому что хотел пить умирал от жажды папа пытался показать где вода так тот укусил его за палец дважды ну яи прокусил и пока папа его над водой проносил зделал глоток теперь я понимаю что он хочет пить но воды не видит простите за вопрос но как его заставить попить воды у меня паника он нехочет пить воду он просто ее не видит он в неё зделал каку он на чашке сидел но попить воды так и не попил

Тихо-тихо, без паники только! Откуда вы знаете что он хотел пить, умирал от жажды? Никакого насилия над попугаем не нужно! Понятно если вы его насильно чуть в воду не сунули, то он попил. Не надо его заставлять пить!!! Вы только его еще больше напугаете. В первый день попугаи обычно так себя ведут. Могут не есть и не пить и даже не двигаться. Это адаптация. Со временем птичка исследует клетку и найдет все что ей нужно - и корм, и воду. Они не такие глупые как вы думаете и воду обычно находят быстро. А во-вторых, попики пьют очень мало и редко.
В какой посудине у него вода вообще? Где вы его брали, сколько ему?
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Первый день в новой клетке!

Сообщение gloria 15 сен 2012, 20:20

Kate_Dingo писал(а):
Ришка писал(а):Первые часа два он вообще сидел в углу клетки. Потом только начал постепенно осматриваться. Прошло полдня, а он только-только голос подал, и начал неохотно по клетке прыгать. Но вот ни есть, ни пить он не хочет. Нормально ли это?

Для первой недели в новом доме - нормально.

Интересно, а зачем вы отвечаете на сообщения более чем полторамесячной давности? Хотите набрать себе сообщений в разных темах и стать модератором, как писали? :lol:
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Первый день в новой клетке!

Сообщение Кристинка и Аро 15 сен 2012, 21:54

valerystar писал(а):при вет сегодня у малыша первый день и я хотела бы спросить он сначала сидел как вкопаный теперь он нормальный он поет двигается кушает но он сидел как вкопаный потому что хотел пить умирал от жажды папа пытался показать где вода так тот укусил его за палец дважды ну яи прокусил и пока папа его над водой проносил зделал глоток теперь я понимаю что он хочет пить но воды не видит простите за вопрос но как его заставить попить воды у меня паника он нехочет пить воду он просто ее не видит он в неё зделал каку он на чашке сидел но попить воды так и не попил


Добрый вечер!
Такое поведение в первый день дома-нормальное.
Не волнуйтесь за птичку, придет время-она сама все найдет.
Поставьте поилку в то место, где птичка проводит больше всего времени.
Корм можете пока спустить на дно клетки.
На данный момент ваша главная задача обеспечить птице покой, не трогайте ее руками, без надобности не запускайте руки в клетку, поставьте в помещение где более менее тихо и спокойно.
Читайте закрепленные темы на нашем форуме, а так же:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Будут вопросы-обращайтесь. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев