как подружить попугаев???

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: как подружить попугаев???

Сообщение Вика Розочка 12 июл 2013, 12:16

blackmafin писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста что сделать ?
Было 2 волнистых попугайчика, мальчик и девочка. Мальчик умер, девочка вела себя сначала нормально, потом перестала петь и постоянно вырывала на себе перья, в большом количестве. Через 1,5 мес. решили купить ей мальчика. Знакомство провели не правильно, один день расставили в разных комнатах, они между собой немного переговаривались, на следующий день запустили мальчика к ней. Она не давала ему есть, пить, играться игрушками, рычала и била. Он пытался поиграть игрушками и почухать самку. Так было несколько дней. Дальше решили самца оставить в большой клетке, а самку в меньшей клетке и в одной комнате. Самец повеселел, самка целый день пытается выбраться с клетки и сходит с ума, видя самца в своей старой клетке. Через день выпустил самку полетать, прилетела на клетку к самцу, он был в испуге, она искала вход. Потом закрыл самку в ее клетке и выпустил самца, прилетел к ней на клетку, она металась по клетке, самец испугался и стал наблюдать за ней с расстояния. Чтоб самка не сходила с ума, перенес в другую комнату, вроде успокоилась или же просто адаптируется. Как посоветуете действовать дальше? Знаю, что изначально не правильно проводил знакомство.


Добрый день :!: Сочувствую вашей утрате :( Ответьте на вопросы:
Вы знаете диагноз от чего умер мальчик :?: Клетку вы дезинфицировали после :?: По этой ссылке выложите чёткие фото без вспышки девочки и нового мальчика, что бы хорошо были видны восковицы у обоих.
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=24607
Затем создайте свою тему в болезнях и выложите туда фото птичек, модераторы посмотрят здоровы ли они. Отношения плохие у птичек ещё могут быть и от того, что они нездоровы или одинаковые по полу.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев