как подружить попугаев???

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

как подружить попугаев???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 19 авг 2012, 15:04

купил самку,ей 35 дней, до этого у нас был самец, ему 6 месяцев! пустили самку в клетку, а самец её бьёт! она сама по себе спокойная а он буйный и не даёт ей покоя!подскажите может кто-то как нам быть!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как подружить попугаев???

Сообщение крошка 19 авг 2012, 18:04

Вам сначала следовало посадить самочкув отдельную клетку, провести карантин и, если не обнаружится никаких болезней, приручить её немного. А потом правильно знакомить попугаев:
Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.

Ваш мальчик сильно бьёт девочку? Советую Вам сейчас отсадить самочку в другую клетку.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: как подружить попугаев???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 19 авг 2012, 18:24

они иногда вроде как целуются,но потом опять начинают кусаться!как-то не понятно,может они так подружаться?
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как подружить попугаев???

Сообщение крошка 19 авг 2012, 21:12

Каких размеров клетка? Если маленькая для двух птичек, могут драться. Минимальная длина - 60 см в длину.
Сколько кормушек? Должно быть 2. Качелек тоже должно быть 2, особенно, если птички любят спать на них. Это касается и самых любимых игрушек.
Старайтесь наблюдать за птичками, замечать из-за чего возникают ссоры.
Отвечайте на вопросы, рассказывайте более подробно. Мало информации даёте.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: как подружить попугаев???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 22 авг 2012, 22:35

птички подружились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо большое,а скажите пожалуйста когда они уже будут яички высиживать?очень интересно!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как подружить попугаев???

Сообщение Кристинка и Аро 22 авг 2012, 22:48

АЛЕКСАНДР 3 писал(а):птички подружились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо большое,а скажите пожалуйста когда они уже будут яички высиживать?очень интересно!!!



Очень хорошо, что птицы подружились.
О кладке и речи быть не может, ваши птицы еще очень молоды.
Разведение птиц можно начинать тогда, когда птицы достигнут возраста более 2 лет.
+ условия для кладки должны быть отличные, а у вас есть много минусов в содержании.
На ближайшие 2 года о Разведении птиц можете забыть, лучше обратите внимание на условия содержания ваших питомцев.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: как подружить попугаев???

Сообщение Cossandra 23 авг 2012, 01:27

Ну более 2-х лет это вы конечно загнули) Попугаям должно быть минимум год, а лучше всего начинать разводить в полтора года. Разумеется без соответствующих условий, попугаи могут просто погибнуть, пытаясь принести вам потомство.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: как подружить попугаев???

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 23 авг 2012, 19:18

а какие именно условия необходимы для разведения???и как я пойму что они готовы к кладке яиц???
Последний раз редактировалось Кристинка и Аро 23 авг 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: "Выкладке" - нет такого слова.
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: как подружить попугаев???

Сообщение Кристинка и Аро 23 авг 2012, 19:31

АЛЕКСАНДР 3, когда им исполнится более года, тогда можно разводить.
Подробнее о условиях можно почитать в разделе "Разведение", но только на будущие.
Ваших птиц разводить рано.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: как подружить попугаев???

Сообщение blackmafin 12 июл 2013, 11:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста что сделать ?
Было 2 волнистых попугайчика, мальчик и девочка. Мальчик умер, девочка вела себя сначала нормально, потом перестала петь и постоянно вырывала на себе перья, в большом количестве. Через 1,5 мес. решили купить ей мальчика. Знакомство провели не правильно, один день расставили в разных комнатах, они между собой немного переговаривались, на следующий день запустили мальчика к ней. Она не давала ему есть, пить, играться игрушками, рычала и била. Он пытался поиграть игрушками и почухать самку. Так было несколько дней. Дальше решили самца оставить в большой клетке, а самку в меньшей клетке и в одной комнате. Самец повеселел, самка целый день пытается выбраться с клетки и сходит с ума, видя самца в своей старой клетке. Через день выпустил самку полетать, прилетела на клетку к самцу, он был в испуге, она искала вход. Потом закрыл самку в ее клетке и выпустил самца, прилетел к ней на клетку, она металась по клетке, самец испугался и стал наблюдать за ней с расстояния. Чтоб самка не сходила с ума, перенес в другую комнату, вроде успокоилась или же просто адаптируется. Как посоветуете действовать дальше? Знаю, что изначально не правильно проводил знакомство.
Аватара пользователя
blackmafin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:52

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев