Что мне делать с моим "маленьким крокодильчиком"

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Что мне делать с моим "маленьким крокодильчиком"

Сообщение v74vitaiy 15 сен 2012, 21:20

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? Такое чувство что у меня ни маленький и милый попугайчик пяти месяцев от роду, а ротвейлер. Вот как все начиналось купил попугайчика возрастом 35 дней (сейчас ему пять месяцев), начал его выпускать летать по комнате через пять-шесть недель. Первое время он летал осторожно садился только на телевизор или гардину, потом привык стал садиться на голову копался в волосах, садился на плечи щебетал да щебетал. Но через некоторое время его как подменили стал грызть все подряд, сядет на плечо так обязательно укусит за ухо, сядет на палец поднесешь его к лицу что бы по тискаться так он ухватит то за нос то за губу, летает он по комнате, я в это время сижу за компьютером сядет он на стол гуляет по нему подойдет к руке и начинает кусать пальцы, провода в общем все что видет все грызет.
Аватара пользователя
v74vitaiy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:43

Re: Что мне делать с моим "маленьким крокодильчиком"

Сообщение Кристинка и Аро 15 сен 2012, 21:26

v74vitaiy писал(а):ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? Такое чувство что у меня ни маленький и милый попугайчик пяти месяцев от роду, а ротвейлер. Вот как все начиналось купил попугайчика возрастом 35 дней (сейчас ему пять месяцев), начал его выпускать летать по комнате через пять-шесть недель. Первое время он летал осторожно садился только на телевизор или гардину, потом привык стал садиться на голову копался в волосах, садился на плечи щебетал да щебетал. Но через некоторое время его как подменили стал грызть все подряд, сядет на плечо так обязательно укусит за ухо, сядет на палец поднесешь его к лицу что бы по тискаться так он ухватит то за нос то за губу, летает он по комнате, я в это время сижу за компьютером сядет он на стол гуляет по нему подойдет к руке и начинает кусать пальцы, провода в общем все что видет все грызет.


Добрый вечер!
Ответьте на некоторые вопросы:
1. Есть-ли у птицы в клетке зеркало?
2. Птицу насильно в руки берете? Гладите ее?
Почитайте данную тему:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=22563&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Что мне делать с моим "маленьким крокодильчиком"

Сообщение v74vitaiy 16 сен 2012, 20:57

Добрый вечер!
Ответьте на некоторые вопросы:
1. Есть-ли у птицы в клетке зеркало?
2. Птицу насильно в руки берете? Гладите ее?
Почитайте данную тему:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=22563&start=0[/quote]




Добрый вечер!
Ответ на вопрос 1:
Зеркала у него нет, когда покупал продавец не посоветовал вешать зеркало.
Ответ на вопрос 2:
Когда в первый раз выпускали его из клетки, спасая его от кошки пришлось взять его в руки и посадить в клетку, но рук он не начал бояться, и клеваться он начал не сразу а через некоторое количество дней (после этого инцидента с кошкой, он недели две или три летал спокойный, не клевался а потом его как будто подменили). Когда в клетку сую руку он на нее садиться выходит по руке из клетки, буквально какое то время время летает ни кого не трогает а потом в нем просыпается зверь, пару раз даже клевал в глаз.

Сейчас думаю о приобретении ему подруги или друга....
Аватара пользователя
v74vitaiy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:43

Re: Что мне делать с моим "маленьким крокодильчиком"

Сообщение Zlatika 17 сен 2012, 12:20

Сколько часов в день Вы уделяете птице? Конкретно обзаетес с ним целенаправленно сюсюкаясь-мяукаясь?
Я думаю, ему не хватает общения, и он пытается привлечь внимание, выразить свои чувства. Как раз, половое созревание наступило, вот и попёрло. Дада, подругу надо.

Либо просто воспринимали птицу как нечто такое полуигрушечное и не воспитали должным образом, опять же, не общаясь в достаточном количестве.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев