поругались

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: поругались

Сообщение Lizko 08 окт 2012, 17:20

Изображение
было у нас вот так. правда это фото сделано еще до появления девочки. когда она появилась поставили еще одну жердочку она шла от середины дальней стены до правого переднего угла, на уровень выше, лесенку сдвинули и на ее место кормушку повесили.
сейчас так:
Изображение
Изображение
белую наружную кормушку купили недавно, до нее была такая же красная. теперь в ней каша и ее убираем сразу как все скушают. надо еще качельку вторую приобрести. барабанчиком очень редко играет девочка и остальные игрушки ее не интересуют, а вот колокольчик очень нравится мальчику. с кольцами он тоже немного играет
Аватара пользователя
Lizko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:07

Re: поругались

Сообщение крошка 08 окт 2012, 20:23

Ну, во-первых, птицы не должны находится в одной комнате с кошками! Вообще не видится, не контактировать! Мало того, что кошка может ранить или убить попугая ( вот в Болезнях есть недавний случай), так и заразить птицу инфекцией.
Во-вторых, клетка у Вас самый настоящий карцер. Птицы могут конфликтовать как раз из-за маленькой территории жилья. Вот почитайте темку о карцерах http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908
Необязательно покупать дорогую фирменную клетку. Можно и попроще, главное, чтобы размеры подходящие были - минимум 60 см в длину, вытянута клетка должна быть горизонтально, не в высоту. МОжно и самим вольер сделать или заказать какому-нить мастеру на все руки. Крыша лучше ровная, без всяких наворотов.
По расположению жердочек: ну вроде всё нормально. Просто клетка маленькая, им двоим негде там развернуться, кажется, что места совсем нет.
У птиц есть игровой стенд? Если нет, почитайте здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329
Как часто выпускаете их гулять? Кот в это время где-то в другой комнате?
Настоятельно рекомендую Вам подумать о коте (чтобы он не контактировал с птицами), чтобы не закончилось всё плачевно!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: поругались

Сообщение Lizko 08 окт 2012, 21:20

с котом проблем нет. он умер в прошлом году, а когда он был ему до попугая дела не было, просто смотрел на него, если выпускали летать его в комнате не оставляли (и я не считаю что контакт с другими животными так критичен! он был домашний, а вы не знаете и говорите, получается людям имеющих попугаев нельзя вообще других животных заводить)
клетки больше чем у нас в наших магазинах не продаются...а нет...продаются, только с белой или золотистой решеткой - у вас же на форуме читала что нужно решетку потемней. причем клетку больше чем наша мне будет ну просто поставить некуда
стенда нет (но о нем уже давно задумывалась), дверка открыта всегда. девочка летает каждый день, мальчик нет (только когда мою клетку)
Аватара пользователя
Lizko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:07

Re: поругались

Сообщение крошка 08 окт 2012, 21:34

Lizko писал(а):с котом проблем нет. он умер в прошлом году,

Сочувствую.
Lizko писал(а):а вы не знаете и говорите, получается людям имеющих попугаев нельзя вообще других животных заводить)

Если я не знаю что-то, то молчу. Можно людям, содержащих попугаев, держать других животных, только правильно подойти к устройству их совместной жизни. Потенциальный хищник и потенциальная жертва не должны пересекаться. Многие люди, и у нас на форуме в том числе, держат птичек в одной комнате, а кота -в другой, и они никогда не встречаются.
Lizko писал(а):клетки больше чем у нас в наших магазинах не продаются...а нет...продаются, только с белой или золотистой решеткой - у вас же на форуме читала что нужно решетку потемней. причем клетку больше чем наша мне будет ну просто поставить некуда

Ну, есть интернет-магазины, можно самим сделать. Кто ищет, тот найдет. А насчет места, ну подвинуть что-то. Дело ведь нев метрах, а всего в нескольких дециметрах.
Я считаю, что ссорятся Ваши птичка из-за маленькой клетки.И еще, клетка должна стоять на одном месте, не переносится по комнате.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: поругались

Сообщение Lizko 08 окт 2012, 21:58

она не переносится. я ее только для фото на окно поставил чтобы было лучше видно
спасибо. будем решать проблему
Аватара пользователя
Lizko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:07

Re: поругались

Сообщение Кристинка и Аро 09 окт 2012, 14:31

Lizko,добры день!
белую наружную кормушку

на фото я ее что не наблюдаю.
на будущие, птиц кормите вне клетки нельзя, у них пропадет "стимул" возвращаться в клетку.
на окно

с окнами поосторожнее, завешивайте их,когда птицы летают.
(могут врезаться, подумав,что там свобода.)
У Вас на фото, в клетке висят медовые палочки, так называемые "лакомства" для птиц.
Более 1 штуки в месяц нельзя давать, лучшее вообще это палочки не давать, потом возникают проблемы с пищеварением и проблемы с употреблением пищи.
клетки больше чем у нас в наших магазинах не продаются

Посмотрите, может пригодится.
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21312&start=0
Клетка для двух птиц мала,из-за чего могут быть конфликты.
Все остальное Вам расписали, исправляйтесь! ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: поругались

Сообщение Lizko 15 окт 2012, 22:23

Кристинка и Аро писал(а): белую наружную кормушку


на фото я ее что не наблюдаю.
на будущие, птиц кормите вне клетки нельзя, у них пропадет "стимул" возвращаться в клетку.


приглядитесь, на первой фото там висит красна, а на остальных белая (мы поменяли на такую чтобы они в нее не гадили. причем именно в ту что дальняя попадали каки а в ближнюю нет :) ). она просто крепится снаружи я не знаю как они такие называются.
палочки даем не чаще чем раз в 2 месяца и их кушает только самец
на окнах висит тюль, да и они сами к окну не летят (и если что клетка на окне и не стоит!)
а по поводу размера...мне просто стыдно признаться, но у меня финансов на такую большую не хватит, а самой сделать не получится....не мастер я на все руки
и сейчас они уже почти не ругаются...
Аватара пользователя
Lizko
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:07

Re: поругались

Сообщение крошка 16 окт 2012, 10:52

Lizko писал(а):а по поводу размера...мне просто стыдно признаться, но у меня финансов на такую большую не хватит, а самой сделать не получится....не мастер я на все руки
и сейчас они уже почти не ругаются...


Не все могут себе позволить дорогие фирменные клетки, ферпласт и тому подобное. Можно поискать на рынках, в зоомагазинах обычные, не навороченные клетки. Можно даже клетки посмотреть для кроликов или грызунов. Главное, чтобы размер подходящий был, форма, а навешать жердочек, игрушек-кормушек и будет нормальная птичья клетка. Самой, конечно, сделать клетку трудно, можно поискать по объявлением, по знакомым поспрашивать.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: поругались

Сообщение Лена925 16 окт 2012, 18:14

У нас в зоомагазине за 1000 руб. Конечно это не дешево но и не очень дорого- была большая клетка. Так что поищите, обязательно что то подберете! Вы в каком городе живете?
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев