Как правильно заниматься с Нюшей?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Как правильно заниматься с Нюшей?

Сообщение MoonlightShadow 14 окт 2012, 21:52

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за советом.
У нас 1,5 года живет волнистик-мальчик. Птица абсолютно ручная - постоянно с нами, совершенно ничего не боится, прилетает, если его позвать, может уснуть рядом на подушке, пока смотришь телевизор - в общем, чудо-птица. Взяли ему ручную подружку. Несколько дней сидела в отдельной клетке, но, поскольку у нас в квартире не расставишь клетки так, чтобы было не слышно друг друга, обе птички очень бурно реагировали на сородича. В общем, заводчики сказали, что можно посадить вместе, тем более, Гриша наш все ей покажет и т.д. Сейчас уже выпускаем полетать вместе (Нюша у нас 2 недели). Девчушка совершенно очаровательна, корм с руки кушает - не боится, а вот все остальное повторяет за Гришей. Если он сел на плечо - то и она, он на голову сядет - и она прилетит, он к нам на диван побегать - и она тут как тут. А вот по своей инициативе - нет. На пальчик садится, но тут же улетает. На руку можно взять - но опять же ненадолго (исключение, как я и сказала, если корм на этой руке присутствует :) вот тогда что угодно можно сделать, пока она его жует - хоть по крыльям погладь, хоть по грудке...). Вот и возник вопрос - все ли мы делаем правильно? Как сделать так, чтобы она, как наш мальчик, сама хотела с нами взаимодействовать?
У птичек полная гармония - играют вместе, чешут друг друга и все такое.
Заранее благодарна всем за ответы!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
MoonlightShadow
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:50

Re: Как правильно заниматься с Нюшей?

Сообщение крошка 15 окт 2012, 13:30

Стоит запастись терпением! Птичка у Вас всего 2 недели, а прогресс на лицо. Будет и дальше повторять за мальчиком, всё больше привыкать к Вам и со временем сама пойдет к Вам. Мне так кажется.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев