1. Обратно в клетку? 2. Кричит - это залог разговора?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

1. Обратно в клетку? 2. Кричит - это залог разговора?

Сообщение katenok-kot 16 окт 2012, 22:12

Страничка про Масика http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=22091 :D
Всем привет!
У меня сразу два вопроса.
1.Предисловие: Масик у меня очень странный, он у нас с 11 декабря 2011г. Приручала я его долго...и единственное чего смогла достичь - садится в клетке на палец. Я перепробовала все ваши методы.... и вот самое "странное" произошло 2 дня назад, он решил сесть на палец вне клетки и даже дает его немного переносить. И это без подачи вкусного корма..просто вдруг раз и на тебе. Я радовалась как ребенок. НО...
Вопрос: В связи с тем, что я вне клетке стала подавать ему пальчик и он на него легко садится, он стал тянутся к КЛЕТКЕ...т.е. всячески пытается туда залететь (все птицы стараются обычно вылететь, а он наоборот). Как будто бы понял, что вне клетки ему придется сесть на пальчик, а в клетке его не поносят. Это нормально? При чем он совершенно меня не боится, это факт.
2. Предисловие: Я с ним разговариваю с первого дня. И все без толку. Но тут вдруг...Я его сажаю на качели и приговариваю: Масик, Масик... И он стал кричать,скрипеть голосом в ответ то звонче то тише, только когда я перед ним пальцем вожу...вот как-то так...но только тогда когда сидит на качелях и перед ним палец. Затем садится на жердочку и замолкает, затем снова сам на качели и кричать-скрепеть...
Вопрос: Что это? Он пытается говорить? Это нормальное поведение?
...............Дениски больше нет...............................
Изображение
И, кстати, меня зовут Катя=))
Аватара пользователя
katenok-kot
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:51

Re: 1. Обратно в клетку? 2. Кричит - это залог разговора?

Сообщение Вика Розочка 02 ноя 2012, 10:03

1.Предисловие: Масик у меня очень странный, он у нас с 11 декабря 2011г. Приручала я его долго...и единственное чего смогла достичь - садится в клетке на палец.

Все птички индивидуальные, каждой птичке нужно разное время. Продолжайте заниматься. Вы и так уже достигли успеха, он садится на палец :D
Я не поняла, что значит стал тянутся к клетке.
Почему он так кричит? Я если честно не знаю. Модератор вам ответит :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев