Что хочет попугай?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Что хочет попугай?

Сообщение kpNemo 17 окт 2012, 14:41

Здравствуйте. Есть два мальчика, живут хорошо. Одного мне подарили знакомые(ему уже где-то 4 года), а второго я сам купил(примерно 7 месяцев ему). Чувствуют себя хорошо, не ручные совсем. Как только встретились - всё, от меня убегают, а сами всегда вместе. И вот так случилось что у одного завёлся чесоточный клещ. По рекомендациям наших модераторов я новертиновую мазь. И вот что получилось. Ловлю я значит младшего, начинаю мазюкать клюв ему... и вдруг мне на руку садиться старший и очень активно лезет к малому цёмкаться. И так и сяк, и сов сех сторон, весь распушивается, чирикает такой весёлый. Отпускаю малого - улетает к нему и всё. Недавно заметил такое вот - старший время от времени начинает летать низко низко надо мной. А вот недавно сел ко мне чётко на правое плечо. Сел, посидел и улетел. Вот так время от времени он или пролетает надо мной так что чуть голову не задевает крыльями или садиться на плечо. От руки убегает, на плече разве что немного может футболку погрызть.

Это он пытается дружить? Или он хочет чтобы я опять малого поймал? Как это можно воспринять?

ЗЫ: с рук не едят, хотя раньше поодиночку ели.
Аватара пользователя
kpNemo
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:48

Re: Что хочет попугай?

Сообщение Кристинка и Аро 19 окт 2012, 16:08

kpNemo писал(а):Здравствуйте. Есть два мальчика, живут хорошо. Одного мне подарили знакомые(ему уже где-то 4 года), а второго я сам купил(примерно 7 месяцев ему). Чувствуют себя хорошо, не ручные совсем. Как только встретились - всё, от меня убегают, а сами всегда вместе. И вот так случилось что у одного завёлся чесоточный клещ. По рекомендациям наших модераторов я новертиновую мазь. И вот что получилось. Ловлю я значит младшего, начинаю мазюкать клюв ему... и вдруг мне на руку садиться старший и очень активно лезет к малому цёмкаться. И так и сяк, и сов сех сторон, весь распушивается, чирикает такой весёлый. Отпускаю малого - улетает к нему и всё. Недавно заметил такое вот - старший время от времени начинает летать низко низко надо мной. А вот недавно сел ко мне чётко на правое плечо. Сел, посидел и улетел. Вот так время от времени он или пролетает надо мной так что чуть голову не задевает крыльями или садиться на плечо. От руки убегает, на плече разве что немного может футболку погрызть.

Это он пытается дружить? Или он хочет чтобы я опять малого поймал? Как это можно воспринять?

ЗЫ: с рук не едят, хотя раньше поодиночку ели.


Добрый день!
Я предполагаю, что птицы просто привыкли быть вместе, поэтому где один, там и второй.
Птицы пошли сами фактически на первые шаги.
Долечивайтесь и начинайте приручение.
Пока читайте закрепленные статьи.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев