Когда выпускать летать

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Когда выпускать летать

Сообщение Ксюшка84 16 ноя 2012, 12:03

Здравствуйте! Волнистику 3-4 месяца, со мной живет чуть более месяца, по началу был очень пугливый, всего чего мне удалось добиться за это время-ест корм с пальца, но не садится на него и все равно еще опасается меня. Вопрос вот в чем, читала, что выпускать летать его можно только после приручения, но он не приручен к рукам, выпускать ли его? я вижу что ему хочется летать, порой машет крыльями в клетке.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшка84
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:22

Re: Когда выпускать летать

Сообщение ALBA 16 ноя 2012, 14:52

Прирученного попугая легче вернуть в клетку, если он сам не может найти вход.
Наверно, в Вашем случае, как Вы сами чувствуете... За месяц попугай уже должен привыкнуть к клетке, к обстановке, т.е. сам сможет вернуться в клетку.
А если не сможет, попробуйте воспользоваться советами в теме: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=24049
В крайнем случае можно дождаться вечера, выключить свет, накинуть на попугая лёгкую ткань и взять его.

А вообще, лучше подождите ещё. Возможно, через 1-2 недели дело сдвинется и попугай начнёт садиться на руку.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Ксюшка84 16 ноя 2012, 15:48

т.е. лучше вск же еще подождать и не выпускать пока? я не думаю что он сможет сам вернутся, все же он еще диковатый совсем(( я думаю даже причина кроется в том, что заводчица ежедневно носила попугаев на рынок торговать ими, может поэтому он диковатый и так боится рук, все же это каждодневный стресс для птичек ((
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшка84
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:22

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Sashusya 16 ноя 2012, 21:00

Ну, здесь однозначно ничего нельзя сказать. Возможно как только вы выпустите попугая он пойдет на контакт, а вполне вероятно, что и как сказала ALBA, что с возвращением в клетку возникнут проблемы и тогда он вообще не приручится. Все зависит от самого попугая и его темперамента. Подождите еще недельку, а там, думаю, можно попробовать выпустить. Вдруг все получится?
И еще заодно ответьте на такие вопросы: чем кормите птичку и какая у него клетка? Это весьма важно в уходе за пернатым :)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Ксюшка84 16 ноя 2012, 21:14

корм Рио, к сожалению пока не могу приучить его кушать каши, овощи и фрукты, ежедневно предлагаю, даже не подходит, боится.. только вот с неделю начал камень грызть хоть минеральный. клетка у него довольно большая, 48 на 65 в высоту.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшка84
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:22

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Sashusya 16 ноя 2012, 21:38

Вы вроде все правильно делаете :) Как я сказала, пока не выпускайте. Через неделю попробуйте и напишите сюда.
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Ксюшка84 16 ноя 2012, 23:03

хорошо. спасибо вам. обязательно отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшка84
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:22

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Вика Розочка 24 ноя 2012, 06:04

Как дела у вашей птички :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Ксюшка84 27 ноя 2012, 05:36

Здравствуйте! Дела пока никак. К рукам так и не приучается, боится, с пальца ест, но не садится на него. Вчера открыла клетку, он так и не вылетел за 3 часа. Что делать.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюшка84
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 11:22

Re: Когда выпускать летать

Сообщение Кристинка и Аро 27 ноя 2012, 15:50

Ксюшка84 писал(а):Здравствуйте! Дела пока никак. К рукам так и не приучается, боится, с пальца ест, но не садится на него. Вчера открыла клетку, он так и не вылетел за 3 часа. Что делать.

Нельзя выпускать летать птицу, пока она не приручена.
Как вы ее потом вернете в клетку?
Не падайте духом, пробуйте разные способы.
Статьи читали? Продолжайте приручать.
-
крылья сильно у птицы болят? часто разминает их? вы, как я поняла еще ни разу не выпускали летать ее?
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев