Накрывать ли клетку для попугаев?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 21 ноя 2012, 12:13

Здравствуйте!
Три дня назад купили попугайчика. Сейчас у него период адаптации, мы его не трогаем, но наблюдаем ))) Когда мы ложимся спать, я закрываю жалюзи на окнах и естественно выключаю свет, но многие мои знакомые советуют накрывать еще и клетку. Вот вчера попробывала это сделать, но мой попугайчик, начал бояться и бешено носиться по клетке и я не стала его накрвыть. У меня такой вопрос, надо ли клетку на ночь накрывать ? И как это делать правильно, чтобы попугая не травмировать?
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Вика Розочка 21 ноя 2012, 14:17

Если он так реагирует, то лучше не надо. Я своих не накрываю.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 21 ноя 2012, 14:33

Спасибо за ответ )))))) Я просто подумала, что он так среагировал из-за того, что еще меня боится, вот и решила узнать кто как делает. И еще один вопрос интересует, много ли им нужно света?
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Sashusya 21 ноя 2012, 18:22

Дневного света попугайчикам вполне хватает, но если клетка очень большая, прямо вольер, то можно использовать лампы специальные с таймером для лучшего освещения. А так световой день зимой должен составлять 10-12 часов, а летом 13-14, если не соблюдать его, то могут возникнуть проблемы. Старайтесь соблюдать его хотя бы с интервалом в пол-часа, то есть не один день свет отключать в 9 часов вечера, а другой день в 2 часа ночи. :)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 21 ноя 2012, 19:46

Это зависит от поведения птицы и от ее степени активности по вечерам.
Ткань должна быть светлых,спокойных тонов, например бежевая/зеленая.
Попытайтесь максимально отгородить птиц от самой ткани,мои частенько пытаюсь погрызть ее.
Ткань должна быть максимально легкой, воздух также должен поступать(заворачивать и укутывать не надо).
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 22 ноя 2012, 09:33

Спасибо за ответы :) Пока что попугайчик ночью спит спокойно, так что наверно не придется его накрывать. :)
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 22 ноя 2012, 21:45

Lubkiss писал(а):Спасибо за ответы :) Пока что попугайчик ночью спит спокойно, так что наверно не придется его накрывать. :)


Не за что ;)
Будут вопросы-обращайтесь.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 25 ноя 2012, 15:11

Здравствуйте! У меня созрел еще один вопрос. )))))))) Скоро новый год и у нашей семьи запланирована поездка за город на 4 дня. Так как дома никто не останется, мы хотим забрать попугая с собой. Нормально ли птица перенесет поездку в 2 часа на машине ? (да еще и в коробке) Может просто у кого-нибудь был такой опыт перевоза птиц туда-сюда.....поделитесь)))))) ;) Я просто очень переживаю :oops:
Прочитайте ссылку, которую Вам дали.
Нежелательно перевозить птиц туда-сюда, да еще в коробке, да в такое время(зима,как никак.)
А нет возможности оставить птицу на попечительство друзья/соседям/родственникам?
В крайнем случае, можно рассмотреть автокормушки...
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Вика Розочка 25 ноя 2012, 17:39

Lubkiss писал(а):Здравствуйте! У меня созрел еще один вопрос. )))))))) Скоро новый год и у нашей семьи запланирована поездка за город на 4 дня. Так как дома никто не останется, мы хотим забрать попугая с собой. Нормально ли птица перенесет поездку в 2 часа на машине ? (да еще и в коробке) Может просто у кого-нибудь был такой опыт перевоза птиц туда-сюда.....поделитесь)))))) ;) Я просто очень переживаю :oops:


Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24121
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 27 ноя 2012, 15:59

Здравствуйте! У меня созрел еще один вопрос. )))))))) Скоро новый год и у нашей семьи запланирована поездка за город на 4 дня. Так как дома никто не останется, мы хотим забрать попугая с собой. Нормально ли птица перенесет поездку в 2 часа на машине ? (да еще и в коробке) Может просто у кого-нибудь был такой опыт перевоза птиц туда-сюда.....поделитесь)))))) ;) Я просто очень переживаю :oops:

Прочитайте ссылку, которую Вам дали.
Нежелательно перевозить птиц туда-сюда, да еще в коробке, да в такое время(зима,как никак.)
А нет возможности оставить птицу на попечительство друзья/соседям/родственникам?
В крайнем случае, можно рассмотреть автокормушки...
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев