Накрывать ли клетку для попугаев?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 29 ноя 2012, 11:16

Да в том то и дело, что мы всей семьей едем встречать новый год на 4 дня. А друзья и знакомые во-первых живут не очень близко, а во-вторых это будут новогодние праздники, сами понимаете, что никому не захочется куда-то ехать и париться о чужом попугайчике. Я уже всю голову сломала как выйти из этой ситуации, потому что не хочу чтобы с птицей, нашим любимчиком, что-то случилось. Оставлять дома на 4 дня-исключено, придется брать с собой. Статью я прочитала, но там другая немного ситуация описана. Просто подскажите в коробке его перевозить или купить переноску ? И еще хотела уточнить тот факт, что наш попугайчик живет с нами всего 1,5 недели, он только к рукам приучается, вчера была маленькая победа и он покушал с руки. Поэтому я здесь и пишу, чтобы спросить уже у опытных людей, что в моей ситуации делать. :(
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 29 ноя 2012, 16:36

Из соображение здоровья птицы, лучше перевозить ее в переноске/коробке, что спасет ее от высоких температур.
Но при этом все ваше доверии птицы к вам может изчеснуть, сами понимаете, не понятно куда засунули, большой стресс..
-
Рассмотрит другой случай, перевозки птицы в клетке.
В данном случае есть один большой плюс, вам не придется ловить и перемещать птицу куда-либо, т.е она останется в своем доме, к которому она уже привыкла+ вы никакими факторами не усугубите положение дел на уровне приручения,доверия. Но придется хорошо укутать/укрыть клетку от зимних температур.

Выбор за Вами.
Здоровье птицы и потеря доверия или клетка птицы, но с риском заболевания птицы?
Я бы посоветовала хорошенько укутать птицу, т.е второй вариант..
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 30 ноя 2012, 12:43

Спасибо, за совет! Надеюсь пройдет все хорошо :)
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 30 ноя 2012, 18:22

Я тоже, удачи в маленьком кругосветном путешествии) ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Lubkiss 09 янв 2013, 13:49

Здравствуйте!!! Во-первых хочу поздравить всех форумчан и админов этого прекрасного сайта, с наступившим 2013 годом и рождеством!!!! :P А во-вторых поблагодарить Кристинку и Аро за ответы на мои вопросы и за хорошие советы. Моя птичка очень хорошо перенесла дорогу, мы все сделали так как нам было посоветовано, из клетки не вынемали попугая, его домик поставили в коробку и накрыли теплым пледом. На новом месте, Чирик (так зовут моего попугая) чувствовал себя хорошо, сразу запел и кушать кинулся. После 4 дней, нужно было возвращаться домой, обратная дорога была еще более спокойной )))))) Как только он вернулся на свое место, стал смелее и веселее. Так что мы теперь не переживаем о переездах вообще. Чирик у нас очень умненький, за два месяца что он у нас живет, мы не перестаем удивляться его сообразительности и характеру, короче говоря нам с попугайчиком повезло и надеюсь ему с нами тоже :) :) Позже выложу фото Чирика.
Спасибо!!!!!! :D
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Накрывать ли клетку для попугаев?

Сообщение Кристинка и Аро 09 янв 2013, 15:15

Я рада,что все прошло успешно!
И Вас с наступившими праздниками! :)
От лица всей команды форума Вам большое спасибо! Стараемся)
Ps заводите тему в "фотографии волнистых попугаев" и рассказывайте о своей птичке,будем рады)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев