Моя попугаиха меня не любит?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Моя попугаиха меня не любит?

Сообщение Ника_К 06 янв 2013, 21:24

Я завела себе попугайчика, девочку. Живет у меня уже 2 недели, про возраст - она очень маленькая, я ее взяла как только она выросла. Зовут ее Риа.
Она меня постоянно очень больно кусает, летает все время под потолком, там садится на самую высокую полку, разбирает пазл и скидывает оттуда на меня пазлы. Сегодня пыталась купать (поставила в ванной миску), так Риа опять начала летать под потолком и все. Я ее пару раз словила и пыталась заинтересовать купалкой, но она улетала. Потом она врезалась в лампочку (маленькую, над зеркалом) и она разбилась, в ванной потемнело, везде осколки. Птица тоже в шоке. Она у меня ест с руки, если поднести, но на палец иногда садится, но чаще начинает кусать:(
Что с ней делать?
Аватара пользователя
Ника_К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:11

Re: Моя попугаиха меня не любит?

Сообщение ALBA 06 янв 2013, 21:48

Читайте темы: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045

Если попугай у Вас всего 2 недели, то сейчас её только надо было начать приручать, при этом не выпуская из клетки. Она дикая и боится Вас, поэтому и кусает, и летает под потолком.
Теперь из клетки не выпускайте, не хватайте её, не пытайтесь "заинтересовать" купалкой.
Оставьте её в покое. Разговаривайте с ней ласково, стоя около клетки, не делайте лишних движений. В клетке только меняйте корм, воду, чистите поддон - больше ничего! И так, наверно, неделю-две. Потом начнёте приручение снова.
Ника_К писал(а): Потом она врезалась в лампочку (маленькую, над зеркалом) и она разбилась, в ванной потемнело, везде осколки. Птица тоже в шоке.

Она сама не поранилась?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя попугаиха меня не любит?

Сообщение Ника_К 07 янв 2013, 00:39

Спасибо, буду следовать вашим советам. Просто народ в доме нетерпеливый и все к ней лезут (два брата и сестра).
Нет, птица не поранилась, я осмотрела. Вообще жутко испугалась когда это случилось:(
Аватара пользователя
Ника_К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:11

Re: Моя попугаиха меня не любит?

Сообщение Кристинка и Аро 07 янв 2013, 01:50

Постарайтесь как-то переубедить своих родственников,иначе будет худо и Вам и птице.
Будьте осторожнее! ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев