Попугай не как не выходит из клетки

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение dimashka35 18 янв 2013, 15:58

Привет всем=) У меня попугаи уже как год,вылетал из клетки только 1 раз после 1 раза не в какую не хочет выходить из клетки.Клетка почти каждый день стоит открытая,1 раз я его из клетки вынес на руке насыпал в руку корма и потихоньку вынес из клетки. 1 полет прошел успешно,он не ударился ни чего таково в клетку вернул его тоже хорошо,подставил кормушку он на неё залез и я его спокойно отнес в клетку.Помогите как его оттуда выманить кормом пытаюсь не чего не выходит,игрушками он не играет так что ими тоже не получиться выманить,на листик салата,яблоко тоже не выходит!Что делать подскажите Верх клетки не снимается . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
dimashka35
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:09

Re: Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение Кристинка и Аро 19 янв 2013, 18:18

Добрый вечер!
Птица ручная? Установите на выходе(у клетки) жердочку.
Так называемую "Присадку". Возможно у птицы атрофировались мыщцы.
Это слишком длительный период без полетов.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение сын полка 26 янв 2013, 16:52

Птица обязана летать каждый день! Иначе ожирение гарантировано. Если мой Кеша долго сидит в клетке, то я показываю ему игрушку в виде собаки с качающейся головой. Видели наверно в машинах ставят сзади. Вылетает из клетки как ракета с криком. Это не совет, но может это решит проблему?
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение Вика Розочка 28 янв 2013, 20:27

сын полка писал(а):Птица обязана летать каждый день! Иначе ожирение гарантировано. Если мой Кеша долго сидит в клетке, то я показываю ему игрушку в виде собаки с качающейся головой. Видели наверно в машинах ставят сзади. Вылетает из клетки как ракета с криком. Это не совет, но может это решит проблему?


Птички хрупкие существа и так пугать птичку я бы не советовала, у неё просто может остановиться сердце от испуга :(
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение сын полка 28 янв 2013, 20:39

Я с ВАМИ абсолютно согласен. Но, показать игрушку собачки, это не значит резко кинуться с дикими воплями к клетке. Ткнуть собаку в морду попугая, имитируя лай. Достаточно внести только в комнату и всё! Эти птахи даже монету в руках замечают.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Попугай не как не выходит из клетки

Сообщение Кристинка и Аро 30 янв 2013, 21:37

сын полка писал(а):Я с ВАМИ абсолютно согласен. Но, показать игрушку собачки, это не значит резко кинуться с дикими воплями к клетке. Ткнуть собаку в морду попугая, имитируя лай. Достаточно внести только в комнату и всё! Эти птахи даже монету в руках замечают.

Этого делать нельзя. У попугаев может просто от испуга остановиться сердце,как это было сказанно ранее.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев