КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Mariam 26 янв 2013, 20:26

Здравствуйте!) Я на вашем форуме сегодня первый день! Очень интересный, много различных тем!) Моя регистрация на форуме не случайна, так как я сегодня купила волинстого полу-чеха. Давно хотела ручного и ласкового попугая. Покупала в хорошем месте. Выбирала его сама, каждого из них подержала в руках,чтобы выбрать. В общем, выбрала себе малыша 1.5 мес. он даже кусать не умел. Очень милый. Мы его взяли. А хозяйка посоветовала приручать его к рукам. Просто брать его к себе на ручки и чтобы он привыкал. В первый день я его держала, чесала. Сначала ему не нравилось.. и он даже начал покусывать. А потом мы с ним даже лежали и телевизор смотрели-он спал на ручках. Но когда проснулся снова начал злиться. ПРочитала у вас, что из-за этого может обозлиться на руки... Что теперь делать не знаю..
Помогите пожалуйста) У кого может были подобные ситуации. Не злилась ли птица потом?
Аватара пользователя
Mariam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:20

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Sashusya 26 янв 2013, 21:02

Здравствуйте! Во-первых поздравляю вас с покупкой попугая. Ну а теперь перейдем к проблеме. Во-первых, вы сразу же допустили несколько ошибок. Попугая категорически нельзя трогать руками, гладить. Только самые ручные особи разрешают хозяину чесать щечки , но это уже верх доверия. Так же у попугая первые 2-4 недели на новом месте проходит адаптация. То есть, они привыкают к новому месту. В это время птиц нельзя трогать, выпускать, пугать и т.д. Очень странно, что заводчица дала вам такой глупый совет. Сейчас вам нужно посадить попугайчика в клетку и первые дни его не трогать. Потом можете ласково с ним разговаривать, через некоторое время пробуйте кормить с руки. Выпустить полетать можно будет после того, как попугай начнет вам доверять, садиться на руку. Для комфортного проживания у вас птичке необходимы : просторная клетка, игрушки, хороший корм, вода. Приручайте малыша к фруктам, овощам, кашам. Подробнее про адаптацию и приручение прочитайте здесь - http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045
Про кормление здесь - http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951

Если возникнут еще вопросы - обращайтесь :)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Mariam 26 янв 2013, 21:39

Спасибо больше за ответ)))) Но перед тем, как прочитать.. я засунула руку с кормом.. он сначала слетел вниз, а потом поднялся на уровень моей руки и дал почесать живот, но оооочень аккуратно..
Ну я не буду трогать его пару дней.. пусть присмотрится к нам)
Аватара пользователя
Mariam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:20

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение сын полка 27 янв 2013, 10:46

Уважаемая МАРЬЯМ! На ВАШ вопрос Sashusya дал исчерпывающий и лаконичный ответ! А ВЫ снова "почесать". Ну кому понравиться, когда не знакомые существа начнут тебя чесать не с того, ни с сего. Я своего попугая никогда не чесал и не собираюсь. Птица- это не собака. Это не совет, это просто моё мнение.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Sashusya 27 янв 2013, 14:56

сын полка, надеюсь, что впредь Mariam не повторит таких ошибок :)

Еще раз повторюсь, сейчас птичке нужен максимальный покой и тишина. Никаких резких движений и звуков. Обязательно разговаривайте с попугаев ласковым тоном. Через недельку попробуйте засунуть руку с кормом. Я все понимаю, что хочется потискать такого маленького комочка, но поймите, пользы это не принесет ;)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Mariam 28 янв 2013, 14:42

Спасибо за Ваше мнение ) сын полка, но меня зовут Мариям) вы допустили ошибку.

Сашуся, спасибо вам за ответ!) и за то, что откликнулись быстро)
Аватара пользователя
Mariam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:20

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение сын полка 28 янв 2013, 17:03

Великодушно прошу ВАШЕЙ милости и прощения МАРИЯМ. Просто хозяина не было дома, а мне неудобно бегать по клавиатуре и тыкать лапами. Всё время не туда попадаю. Если хотите я сяду на ваш пальчик и дам себя "почесть". С Уважением, КЕШУЛЯ-ОРЁЛ, тока мааааленький.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО?

Сообщение Mariam 28 янв 2013, 18:43

Ахах, а вы забавный)
Аватара пользователя
Mariam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:20


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев