Нужен совет

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Нужен совет

Сообщение Joy 01 фев 2013, 19:20

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: покупали волнистика в середине ноября, меньше месяца он жил в клетке довольно просторной. Но мама по доброте душевной выпустила его на волю (в смысле, в комнату). В Клетку он сам не залетает, если только по кушать, ночует на гардине, люстре, где угодно, но не в клетке. Рук боится, как огня, т.к. изначально пытался ловить мой муж. Посадили в клетку на пару дней, когда залетел, так жил в ней спокойно, только я надумала приручать его к рукам, пока он в клетке (подкормить, общаться), как его вновь выпустили. На данный момент он не боится лиц, он даже меня в нос целует, но вот рук вообще не любит. пытается произносить слова "кто там?". Какова вероятность того, что все таки будет ручной попугай?
Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:30

Re: Нужен совет

Сообщение oksi95 01 фев 2013, 21:26

Если правильно проводить приручение, думаю, что реально.
Переношу вашу тему в Приручение.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Нужен совет

Сообщение Кристинка и Аро 06 фев 2013, 18:29

Здравствуйте!
Это вообще не проблема. ;)
Читайте темы:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Нужен совет

Сообщение Joy 06 фев 2013, 18:56

их я читала, решила при помощи вкусняшек приручать. получается на сегодняшний день только на одну лапку доверяет :)и любит в нос целовать.
Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:30

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 06 фев 2013, 19:02

Joy писал(а):их я читала, решила при помощи вкусняшек приручать. получается на сегодняшний день только на одну лапку доверяет :)и любит в нос целовать.

И это уже не мало :D :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение Joy 06 фев 2013, 19:15

У него видимо как-то от настроения. то сам возле меня пролетает раз 5, но боится присесть на меня, то порой в диком испуге улетает на люстру. понравилось ему, когда я звуки всякие издавала, ох забыл даже все свои любимые погремушки и ниточки (ниточки любит запутывать, раскусывать)
Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:30

Re: Нужен совет

Сообщение Вика Розочка 06 фев 2013, 19:31

Joy писал(а):У него видимо как-то от настроения. то сам возле меня пролетает раз 5, но боится присесть на меня, то порой в диком испуге улетает на люстру. понравилось ему, когда я звуки всякие издавала, ох забыл даже все свои любимые погремушки и ниточки (ниточки любит запутывать, раскусывать)


Ниточки подальше держать, а то может наесться и зоб забить. Смотрите внимательнее.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Нужен совет

Сообщение Joy 06 фев 2013, 21:44

Ниточки в итоге у нас остаются целые, он их любит перематывать, разматывать, по новой заматывать, лапой передвинуть вдоль клетки. а если она развяжется и упадет ему она уже не интересна :)
Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:30

Re: Нужен совет

Сообщение Кристинка и Аро 10 фев 2013, 19:42

Joy писал(а):Ниточки в итоге у нас остаются целые, он их любит перематывать, разматывать, по новой заматывать, лапой передвинуть вдоль клетки. а если она развяжется и упадет ему она уже не интересна :)

Для безопасности птицы нужно убрать нитки от птицы. Никтки для попугаев не игрушки.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Нужен совет

Сообщение Joy 13 фев 2013, 20:40

вас понял, сэр! ©
а вопрос тут еще на досуге дня такой возник: то что птица перья выщипывает в данное время года - я понимаю, а вот то что цвет оперения сменился это нормально? то есть покупали изначально фиолетового, а сейчас плавно превращается в голубенького. :shock:
я ниточки придумывала для того, что бы приручить к новой еде, а вот теперь думаю, чем заменить ниточки, ему нравилось, играючи - кушать..
Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:30

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев