Страница 1 из 2

Нужен совет

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:20
Joy
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: покупали волнистика в середине ноября, меньше месяца он жил в клетке довольно просторной. Но мама по доброте душевной выпустила его на волю (в смысле, в комнату). В Клетку он сам не залетает, если только по кушать, ночует на гардине, люстре, где угодно, но не в клетке. Рук боится, как огня, т.к. изначально пытался ловить мой муж. Посадили в клетку на пару дней, когда залетел, так жил в ней спокойно, только я надумала приручать его к рукам, пока он в клетке (подкормить, общаться), как его вновь выпустили. На данный момент он не боится лиц, он даже меня в нос целует, но вот рук вообще не любит. пытается произносить слова "кто там?". Какова вероятность того, что все таки будет ручной попугай?

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:26
oksi95
Если правильно проводить приручение, думаю, что реально.
Переношу вашу тему в Приручение.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:29
Кристинка и Аро
Здравствуйте!
Это вообще не проблема. ;)
Читайте темы:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:56
Joy
их я читала, решила при помощи вкусняшек приручать. получается на сегодняшний день только на одну лапку доверяет :)и любит в нос целовать.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:02
Вика Розочка
Joy писал(а):их я читала, решила при помощи вкусняшек приручать. получается на сегодняшний день только на одну лапку доверяет :)и любит в нос целовать.

И это уже не мало :D :D

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:15
Joy
У него видимо как-то от настроения. то сам возле меня пролетает раз 5, но боится присесть на меня, то порой в диком испуге улетает на люстру. понравилось ему, когда я звуки всякие издавала, ох забыл даже все свои любимые погремушки и ниточки (ниточки любит запутывать, раскусывать)

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:31
Вика Розочка
Joy писал(а):У него видимо как-то от настроения. то сам возле меня пролетает раз 5, но боится присесть на меня, то порой в диком испуге улетает на люстру. понравилось ему, когда я звуки всякие издавала, ох забыл даже все свои любимые погремушки и ниточки (ниточки любит запутывать, раскусывать)


Ниточки подальше держать, а то может наесться и зоб забить. Смотрите внимательнее.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:44
Joy
Ниточки в итоге у нас остаются целые, он их любит перематывать, разматывать, по новой заматывать, лапой передвинуть вдоль клетки. а если она развяжется и упадет ему она уже не интересна :)

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:42
Кристинка и Аро
Joy писал(а):Ниточки в итоге у нас остаются целые, он их любит перематывать, разматывать, по новой заматывать, лапой передвинуть вдоль клетки. а если она развяжется и упадет ему она уже не интересна :)

Для безопасности птицы нужно убрать нитки от птицы. Никтки для попугаев не игрушки.

Re: Нужен совет

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:40
Joy
вас понял, сэр! ©
а вопрос тут еще на досуге дня такой возник: то что птица перья выщипывает в данное время года - я понимаю, а вот то что цвет оперения сменился это нормально? то есть покупали изначально фиолетового, а сейчас плавно превращается в голубенького. :shock:
я ниточки придумывала для того, что бы приручить к новой еде, а вот теперь думаю, чем заменить ниточки, ему нравилось, играючи - кушать..