попугаиха ковыряет клетку...

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение oksi95 04 фев 2013, 20:50

Похоже, что птица от скуки грызет краску на клетке, вот и все.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 04 фев 2013, 20:59

oksi95 писал(а):Похоже, что птица от скуки грызет краску на клетке, вот и все.

А почему ж она в старой некрашеной клетке прутья не грызла? Потому что они не крашеные??? То есть ей не нравятся именно крашеные прутья???? :shock: И откуда она знает что они именно крашеные? Конечно они отличаются цветом...но....насколько они цвета различают?
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Вика Розочка 05 фев 2013, 16:55

Елена Кирьянова писал(а):
oksi95 писал(а):Похоже, что птица от скуки грызет краску на клетке, вот и все.

А почему ж она в старой некрашеной клетке прутья не грызла? Потому что они не крашеные??? То есть ей не нравятся именно крашеные прутья???? :shock: И откуда она знает что они именно крашеные? Конечно они отличаются цветом...но....насколько они цвета различают?


Почему она в старой клетке не грызла прутья, это дело времени, я думаю чуть позже начала бы. Опасность крашеных прутьев состоит в том, что частички краски попадают птичке внутрь и она может отравиться.
"Елена Кирьянова" ответьте себе самой на вопрос вам хотелось бы сидеть в очень маленькой комнате и у вас лишний раз не было бы возможности пошевелиться , где бы вас кормили, но из которой вас никогда не выпускали :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 05 фев 2013, 20:23

Уважаемая Вика Розочка, вы с каким вообще намерением пишете? Вы не помогаете мне разрешить проблему а только пытаетесь обвинить в том, что я изменить в данное время не могу.....по тем причинам которые я описала. Что конкретно вы мне предлагаете сделать? Наплюнуть на ремонт и купить ей клетку, которая потом будет не нужна, т.к я поставлю вольеры? Или выпускать в комнате с опасными предметами?? И скакать потом за ней с пузом, чтобы поймать, т.к мне пора спать или пора на работу?....По моему вы слишком преувеличиваете всю ситуацию и смотрите однобоко только со своей стороны. Зеленка(зовут ее так, все равно не откликается) стучит прутьями из-за своего вредного характера, а вы готовы меня обвинить в садизме уже по моему...У меня 4 девочки-и она самая вредная. Хоть и самая ручная, на руку садится...когда захочет. Видимо придется пересаживать ее в другую клетку с неокрашенными прутьями, пусть она и меньше...
А вам хотелось бы выходить из маленькой комнаты если б за ее пределами шла война( провожу аналогию с опасностями выпускания)? Ведь она то этого не понимает, что опасно лететь туда то и туда то...Разве я не должна ее оградить от того, что представляет для нее опасность? И насчет размеров клетки вы преувеличиваете также, попугаи прекрасно разминают там крылья, хватаясь за крышу и махая ими по полминуты за раз....несколько раз в день.
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение ALBA 05 фев 2013, 20:34

Елена, для здоровья попугаихи, наверно, лучше пересадить.
Возможно, она не грызла старую клетку из-за того, что выпускалась гулять, места было больше, и просто чем-то была занята. А тут, как написала Окси95, она грызёт от скуки. Тошно ей и мало места.
Если у Вас такие обстоятельства, то ничего не поделать, придётся потерпеть без полётов.
желаю Вам побыстрей закончить ремонт и запустить птичек в новый вольер. Вот радости у них будет!
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 06 фев 2013, 17:36

Да вот уж не знаю от скуки ли она это делает...потому что она много дней до этого просидела в старой клетке которая не намного больше...максимум 5 см. в длину. Я думаю ей крашеные прутья не нравятся, потому что обстановка там та же самая и игрушки те же.. Хотя как она различила что прутья крашеные...Я уж обдумываю варианты как все лишнее прикрыть чем то, тюлью что ли или еще чем то, чтоб полетать им дать...а то птички ж....ремонту то еще много...
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Кристинка и Аро 06 фев 2013, 18:36

Елена Кирьянова писал(а):Да вот уж не знаю от скуки ли она это делает...потому что она много дней до этого просидела в старой клетке которая не намного больше...максимум 5 см. в длину. Я думаю ей крашеные прутья не нравятся, потому что обстановка там та же самая и игрушки те же.. Хотя как она различила что прутья крашеные...Я уж обдумываю варианты как все лишнее прикрыть чем то, тюлью что ли или еще чем то, чтоб полетать им дать...а то птички ж....ремонту то еще много...

Попробуйте обновить её(клетки) гарнитуру. Купите ей новые игрушки, отвлеките внимание птицы на другой объект.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Ervina 05 апр 2013, 11:31

Елена Кирьянова писал(а):Простите что высказалась...неприятно когда тебя обвиняют в том, на что ты повлиять не в состоянии,надеюсь что хоть кто то попытается меня понять.

как я вас понимаю, тоже своей птице нет возможности, купить, я не только про клетку, другие сейчас бы высказались бы, зачем птицу заводите, если сами не можете предоставить ей удобства.
Аватара пользователя
Ervina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Кристинка и Аро 05 апр 2013, 14:24

Ervina писал(а):
Елена Кирьянова писал(а):Простите что высказалась...неприятно когда тебя обвиняют в том, на что ты повлиять не в состоянии,надеюсь что хоть кто то попытается меня понять.

как я вас понимаю, тоже своей птице нет возможности, купить, я не только про клетку, другие сейчас бы высказались бы, зачем птицу заводите, если сами не можете предоставить ей удобства.

А какая конкретно у Вас проблема?
-
И ведь это правда, если нет возможно содержать птицу, то зачем же ее покупать и мучать?
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Ervina 06 апр 2013, 11:43

А какая конкретно у Вас проблема?
-
И ведь это правда, если нет возможно содержать птицу, то зачем же ее покупать и мучать? [/i][/quote]
я насчет корма, Рио не ест, Престиж нет такого в городе, одного Жорку и признает, его и там приучили его есть, корм дешевый для попугаев и берем, я читала,что от этих кормов у них могут быть проблемы с желудком, я бы не сказала, чтобы попугай мучился, я и поозреваю, что от того корма дешевого, та предыдущая птица и заразилась, а голодом держать, не хочется он же РИо не ест.
Аватара пользователя
Ervina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев