попугаиха ковыряет клетку...

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 03 фев 2013, 18:00

Пересадила самку в другую клетку. Она на третий день стала ковырять прутья...такой звук противный, жутко раздражает. Пробовала ей в это место повесить панцирь каракатицы-не помогло. Веточки молоденькие засунула-думала может погрызет их-не помогло...Что делать, посоветуйте, на тихий час уже пришлось засунуть ее в коробку из под сока и оставить так в клетке...потом выпустила, надеялась что больше не станет, ан нет-через час опять за старое.....Что делать, помогите.....все что было в старой клетке-все игрушки-в эту перевесила...
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение ALBA 03 фев 2013, 18:23

Она грызёт только в определённом месте?
Выложите фото клетки.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 03 фев 2013, 19:10

Изображение
ковыряет чаще всего в углу где панцирь прикреплен...но может и в другом месте -в противоположном углу....не пойму зачем она это делает, в старой клетке такого не было
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 07:43

Клетка маловата, может полетать хочет, вы их как часто выпускаете :?: Почитайте статью
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908&start=0
Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 04 фев 2013, 13:26

я не спрашивала про клетку, сама знаю что она маловата для пары. Ну нет у меня возможности предоставить ей другую. И не выпускаю пока,т.к в квартире идет ремонт и в комнате есть опасностоящие предметы и просто опасные...других помещений для этого нет. Вопрос в том-как ей объяснить, чтоб она такого не делала. Т.к меня это очень раздражает. А мне нервничать нельзя. Ведь они не тупые-попугаи, они понимают....вопрос в том как мне с ней договориться, так сказать...И еще мне кажется, что все, или почти все рядом сидящие попугаи ругают ее из-за того что я прихожу и "мешаю" своими выговорами ей-их болтовне и чириканью. Но только не помогает. Сегодня я наверх в то место коробку прикрепила...посмотрим...
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение oksi95 04 фев 2013, 15:03

Клетка у вас окрашенная?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 16:48

Двум птичкам сидеть без полётов в такой клетке и нельзя пошуршать :shock: Им крылья даже расправить нельзя. Это же птички :( Я думаю пока вы не измените своё отношение к ним, они так и будут шуршать, грызть - от безысходности :(
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 04 фев 2013, 18:55

клетка очевидно окрашенная...поскольку розовая. Играть и шуршать - пожалуйста...игрушки есть, я ей всякие варианты предлагала...и веточки, чего не играется...меня лишь раздражает металлическое треньканье, когда она клювом дергает прутья. И я нормально к ним отношусь. На уровне-я хозяйка-птицы питомцы. Причем не тупые типа черепахи, а с интеллектом. Ведь собаке и кошке можно объяснить и научить не делать так, почему нельзя попугаю???? Если бы я к ним относилась плохо, то бы не искала варианты решения проблемы, а просто избавилась бы от птицы. Ни выпускать, ни сменить клетку -пока возможности нет, в квартире идет ремонт, это опасно. И треньканье началось не с того дня как ей ограничили полеты, а через несколько после смены клетки. Обратно поменять -никак-старая клетка доставлена(по высоте увеличена) и там две пары в одной из которых маленькая девочка, я боюсь что она ее затюкает, если поменять местами. Вариант-еще на меньшую по ширине и длине, но чуть повыше. Имеет ли смысл-не знаю. Но там прутья не окрашенные...
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 19:54

Елена Кирьянова писал(а):клетка очевидно окрашенная...поскольку розовая. Играть и шуршать - пожалуйста...игрушки есть, я ей всякие варианты предлагала...и веточки, чего не играется...меня лишь раздражает металлическое треньканье, когда она клювом дергает прутья. И я нормально к ним отношусь. На уровне-я хозяйка-птицы питомцы. Причем не тупые типа черепахи, а с интеллектом. Ведь собаке и кошке можно объяснить и научить не делать так, почему нельзя попугаю???? Если бы я к ним относилась плохо, то бы не искала варианты решения проблемы, а просто избавилась бы от птицы. Ни выпускать, ни сменить клетку -пока возможности нет, в квартире идет ремонт, это опасно. И треньканье началось не с того дня как ей ограничили полеты, а через несколько после смены клетки. Обратно поменять -никак-старая клетка доставлена(по высоте увеличена) и там две пары в одной из которых маленькая девочка, я боюсь что она ее затюкает, если поменять местами. Вариант-еще на меньшую по ширине и длине, но чуть повыше. Имеет ли смысл-не знаю. Но там прутья не окрашенные...


У вас то клетки не те, то ремонт,а кокого птичкам которые по природе должны летать, а в домашних условиях не меньше 2-х часов в день. Какого им сидеть в заключение? Вот они и грызут клетку, что летать хотят.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: попугаиха ковыряет клетку...

Сообщение Елена Кирьянова 04 фев 2013, 20:48

У вас то клетки не те, то ремонт,а кокого птичкам которые по природе должны летать, а в домашних условиях не меньше 2-х часов в день. Какого им сидеть в заключение? Вот они и грызут клетку, что летать хотят.[/quote]
У меня и клетки не подходящие и ремонт. Капитальный ремонт. Не косметический. Почему -то клетки-то ремонт? Когда все сразу? И что я должна сделать с птицами если у меня ремонт на несколько месяцев? Отдать несведущим людям на передержку 10 штук попугаев и непросто, и чревато, а знакомых, которые в этом понимают -нету..... И что вы скажете на то, что они не летают не с начала ремонта, а с осени, то есть до смены клетки? Да, это нехорошо, но пока-как есть. Когда работаешь по 12 часов в сутки-как то маленько не до того чтоб выпустить попугаев полетать, быстрее бы покушать и спать лечь...Хорошо хоть хватает времени убраться у них и насыпать корм и воду поменять..Пока у меня нет условий для их безопасных прогулок по 2 часа в сутки. Поскольку они не приучены вдобавок когда МНЕ надо, то бишь через 2 часа залазить обратно в клетки. Раньше, пока я не работала, они летали- как выпустишь-и ждешь пока есть не захотят и не залезут сами. В срочном случае ловить приходилось полотенцем. Сейчас с пузом я не могу скакать за ними с полотенцем. Я лишь хочу спокойно закончить ремонт и поставить в конце концов давно обещанные им вольеры. А эта настырная попугайка (хоть я ее и люблю, но иногда злюсь) мне на нервы своим долбежем действует. Причем именно долбеж на меня так действует. Когда они играют колокольчиками и всякими прибамсами брякают в клетке и кричат противно-мне вполне нормально. Не надо делать из меня изверга. Я обычная работающая женщина в ожидании ребенка, подготавливающая квартиру таким образом чтоб всем, в том числе и животным, было удобно и хорошо. Да, нет у меня сейчас денег на просторные клетки, такие чтоб не выпускать. Все в ремонт уходит потому что пока...После ремонта будут вольеры потому что по понятным причинам мне будет тоже не до попугаичьих прогулок. А до этого времени я просто хочу СПОКОЙНО дожить. И не нервничать.И не хочу избавляться от попугаев.
Простите что высказалась...неприятно когда тебя обвиняют в том, на что ты повлиять не в состоянии,надеюсь что хоть кто то попытается меня понять.
Аватара пользователя
Елена Кирьянова
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 05:18

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев