Как научить говорить попугая?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Кристинка и Аро 09 май 2013, 09:50

Судя по вашим рассказам, вы недоконца приручили птицу. Остались недоработки. Насчет полетов, в комнате достаточно мест, где птица может приземлиться и ей будет удобно? У входа/выхода клетки приципите жердочку, чтобы птице было удобнее. По поводу обучения разговору, у разных птиц разные способности, отчаиваться не надо, никто не говорил, что это легко. Как у вас проходят занятия? От записи пица разговору не научиться, постепенно эти звуки станут для нее обычным звуковым фоном.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение vittaliya 08 июн 2013, 09:14

:D :D :D :D :D ура!!!!!!!!!!!!!!!!!мой птенчик сегодня заговорил!!!!!!!!!!!!!! пока, что не четко! но мне понятно) теперь мы говорим "Тоша хороший, Тоша птичка, Тоша Тошка". у нас он живет 2 месяца и 1 неделя, а ему 3,5мес.
Занимаюсь с первого дня и очень долго, так что для этого надо много терпения.
я недавно даже ему сказала -" Тоша даже если ты не заговоришь, я все равно тебя люблю, ты такой красивый")))))))))) и вот оно чудо))))совпадение) ;) :lol: :D :D :D :D
Аватара пользователя
vittaliya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:43

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Кристинка и Аро 08 июн 2013, 20:26

vittaliya писал(а)::D :D :D :D :D ура!!!!!!!!!!!!!!!!!мой птенчик сегодня заговорил!!!!!!!!!!!!!! пока, что не четко! но мне понятно) теперь мы говорим "Тоша хороший, Тоша птичка, Тоша Тошка". у нас он живет 2 месяца и 1 неделя, а ему 3,5мес.
Занимаюсь с первого дня и очень долго, так что для этого надо много терпения.
я недавно даже ему сказала -" Тоша даже если ты не заговоришь, я все равно тебя люблю, ты такой красивый")))))))))) и вот оно чудо))))совпадение) ;) :lol: :D :D :D :D

Поздравляю. ;) Но занятия пропускать нельзя, иначе птица просто забудет выученные слова. Развивайте птичьи навыки.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение vittaliya 10 июн 2013, 06:27

обязательно!только еще вопрос когда начинать добавлять новые слова? через какое время?
Аватара пользователя
vittaliya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:43

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Кристинка и Аро 10 июн 2013, 09:26

vittaliya писал(а):обязательно!только еще вопрос когда начинать добавлять новые слова? через какое время?

По мере обучения. Как только выучит-добавляйте новое. Но особо птицу тоже не загружаете.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение ксю...ха 13 июн 2013, 13:07

Здравствуйте. у меня попугай живет семь месяцев, ручной, дает себя гладить,очень тихий, но иногда может громко кричать. Особых занятий с ним не провожу, но часто с ним разговариваю. Подскажите пожалуйста как его научить говорить?
Аватара пользователя
ксю...ха
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:58

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Вика Розочка 13 июн 2013, 15:53

ксю...ха писал(а):Здравствуйте. у меня попугай живет семь месяцев, ручной, дает себя гладить,очень тихий, но иногда может громко кричать. Особых занятий с ним не провожу, но часто с ним разговариваю. Подскажите пожалуйста как его научить говорить?


Прочтите здесь http://www.volnistye.ru/priruchenie-obuchenie-volnistogo-popugaja.html
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение ксю...ха 15 июн 2013, 12:57

спасибо
Аватара пользователя
ксю...ха
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:58

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Василиск 18 июн 2013, 08:06

Сегодня моя Даша сказала "птичка"! Пока нечётко, но всё-таки! :D Недавно бросила все попытки научить её разговору, а сегодня такой сюрприз :D Кстати, я заметила, что пытается говорить только находясь внизу, на поддоне.
Меня зовут Оля, обращаться можно на "ты".
♥Кеша и Даша со мной с 10.06.2011♥
Аватара пользователя
Василиск
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:45

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев