Как научить говорить попугая?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Как научить говорить попугая?

Сообщение Попурейка 05 мар 2013, 13:50

Здравствуйте,моему попугаю почти шесть месяцев,пробовали научить его говорить,но ничего не получается :( Как научить его говорить?
Аватара пользователя
Попурейка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:38

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение ALBA 05 мар 2013, 16:47

Здравствуйте. Скажите, сколько времени попугай живёт у Вас, сколько времени в день с ним занимаетесь? Он ручной?
Нет ли в клетке зеркала, игрушки в виде птички?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Попурейка 06 мар 2013, 16:04

Вчера было 6 месяцев,25 минут,скорее нет чем да,нет,нет.
Аватара пользователя
Попурейка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:38

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Кристинка и Аро 06 мар 2013, 19:05

Попурейка писал(а):Вчера было 6 месяцев,25 минут,скорее нет чем да,нет,нет.

Добрый вечер!
Вам было бы намного удобнее,если бы Ваша птица была ручной. Так процес пойдет быстрее.
Зеркала вредят птицам,правильно,что в клетки такого не имеется. Я бы посоветовала Вам сначала приручить птицу.
Статьи о Приручении:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
Учимся говорить:
http://www.volnistye.ru/priruchenie-obuchenie-volnistogo-popugaja.html
(Ближе к низу нужный Вам материал)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение vittaliya 23 апр 2013, 16:37

добрый день!моему волнистому чеху 2месяца у нас он 3 недели,сижу с ним постоянно занимаюсь чтобы он научился говорить.рук боится,но если даю вкусненькое то садиться на руку и кушает с ладони.
вопрос такой: знакомые просят приглядеть за их птичкой тоже чех старше и он уже разговаривает.не будет ли он мешать моему попугаю учится. или пусть слушает как тот говорит?
Аватара пользователя
vittaliya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:43

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение яКеша 29 апр 2013, 15:50

здравствуйте. Попугайчик у меня заговорил через 2 месяца , даже меньще. Уже как месяц разговаривает но плохо разборчиво. я то слышу и панимаю , а вот друзья не очень. нет четкости, почему или он чем дальще тем будет говорить четче? спасибо за ответ.
Аватара пользователя
яКеша
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:59

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Вика Розочка 29 апр 2013, 17:26

vittaliya писал(а):добрый день!моему волнистому чеху 2месяца у нас он 3 недели,сижу с ним постоянно занимаюсь чтобы он научился говорить.рук боится,но если даю вкусненькое то садиться на руку и кушает с ладони.
вопрос такой: знакомые просят приглядеть за их птичкой тоже чех старше и он уже разговаривает.не будет ли он мешать моему попугаю учится. или пусть слушает как тот говорит?

Наоборот хорошо :) За старшим будет всё повторять :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение Вика Розочка 29 апр 2013, 17:28

яКеша писал(а):здравствуйте. Попугайчик у меня заговорил через 2 месяца , даже меньще. Уже как месяц разговаривает но плохо разборчиво. я то слышу и панимаю , а вот друзья не очень. нет четкости, почему или он чем дальще тем будет говорить четче? спасибо за ответ.


Занимайтесь дальше и всё будет хорошо. У вас и так за 2 месяца такие успехи :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Как научить говорить попугая?

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 14:36

Мой попик у меня 5 мес никак не научится говорить.Смотрит на меня преданным взглядом и клювиком бесшумно шевелит
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: Не хотим приручаться и учиться говорить

Сообщение ЛисаАлисА 06 май 2013, 06:46

Здравствуйте. 10 мая будет 3 месяца как Жорочка появился у нас дома. Адаптация вроде прошла. По клеточке лазит, играет со всем, что в ней имеется: зеркальце, колокольчик, висюлька, место для сна, а также поилка, 3 кормушки, 3 жердочки. Когда мы рядом, спускается покушать , играет ,поет, щебечет. Когда убираю клетку, руку мою не боится, но иногда шугается, садится на жердь и спинкой вниз отклоняется, иногда начинает метаться. Это проблема номер 1. 2 проблема- не очень любит вылетать из клетки. А если и вылетит, то кроме шкафа никуда не садится. На нас ни на кого ни разу не сел :cry: :cry: :cry: он даже люстру не облюбовал, про стол и диван я вообще молчу. Летает мало, кругов 4 -5 за 1-2 часа прогулки по комнате, дольше не сидит, залетает сам в клеточку , либо поесть , либо к зеркалу любимому. Проблема 3 - не едим с руки, точнее с руки едим, но не садясь на нее. Я просовываю руку, он подбегает начинает клювать, я руку чуть дальше от жерди, Жора пробует дотянуться и если не получается он начинается заниматься своим делом (чистить перья, играть с зеркалом). Когда руку приближаю - опять есть, забыв, что он делал! Неужели он до сих пор боится? Мы с ним всегда разговариваем, все аккуратно делаем, постоянно убираем, открываем клетку, не ловим, не пугаем, песни включаем, учим говорить, что , кстати тоже не дает результатов :cry: :cry: :cry: Неужели нам попалась до такой степени пугливая птица?
Аватара пользователя
ЛисаАлисА
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2013, 06:22

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев