особые попугаи

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

особые попугаи

Сообщение маруся и степа 26 мар 2013, 01:09

Я уже не знаю куда писать.У меня проблема с попугаями,они не принимают ничего нового,не хотят ни к чему приучатся.Они у меня уже четвертый месяц,пара М и Ж.Вначале я сама наделала кучу ошибок,но уже больше месяца их исправляю.Все чего мы добились:1.Когда с ними разговариваю,они слушают,потом начинают отвечать и не боятся;2.Один раз сами вышли из клетки,но обратно не вернулись,хотя пробовали,прогулка была долгой,и проголодавшись Степа немного поел с руки;3.сами перешли в новую клетку т.к. там висела их любимая чумиза.В первый день нашли поилку,кормушки и камни чуть позже;4.Когда меняю корм,воду или чищу клетку перестали метаться по клетке,или прыгают на решетку,или сидят настороженно.Фрукты и овощи предлогала все доступные,всеми рекомендуемыми способами,нечего не едят.Рук боятся.Ведут себя активно,едят хорошо,камни грызут.
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: особые попугаи

Сообщение Кристинка и Аро 26 мар 2013, 16:47

Добрый вечер!
Раз вы так многого добились, не стоит опускать руки. Птиц пока гулять не выпускайте,чтобы не пришлось ловить. Больше разговаривайте с ними, предлагайте корм с руки. У вас же все получается, в чем проблема?;)
Читайте статьи:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: особые попугаи

Сообщение маруся и степа 17 апр 2013, 09:52

Ну вот и прошел почти месяц нашей новой жизни.Овощи и фрукты по прежнему не едим,один раз заставила попробовать,убрала корм,в одну кормушку помидор,в другую огурец,сверху посыпала чумизой.К помидору не подошли, а на огурце сидели выбирали чумизу,огурца все равно немного попадало в клюв :P .Каждый день вешаю лист салата в то место где они часто сидят,вначале боялись и сидели в другом месте,потом перестали обращать внимание,но проявляют интерес только к завявшему листу.Яблоко вешаю на любимую игрушку,тоже проявляют интерес к завявшему,пробуют на язык,но не откусывают.Повесила купалку,заинтерисовались,но не лезли в нее.Сегодня пришла с работы,вся купалка забрызгана изнутри,такое могло случится,только при купании :lol: .Когда с ними разговариваешь,им нравится,даже реагируют на свои имена(больше Степа,Маруся чаще за него прячется),но стоит засунуть руку в клетку,уходят на решетку,и сколько будет рука в клетке,столько будут там сидеть.У меня такое чувство,Что они уже больше прикидываются.Возле клетки стоя пакет с семечками,в 5-7 см. сидела Маруся,я два раза залезла в пакет рукой,она наблюдала,а потом резко вспомнила,что нужно убегать :? ,Я их не тревожу,только убираю клетку,и меняю еду.Чего они так боятся??? :cry: :?:
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: особые попугаи

Сообщение маруся и степа 17 апр 2013, 20:11

Выпустила сегодня их полетать,сами вылетели.Степе помог залететь муж,ругалась на него сильно.Степа сам сел на наружную жердочку,сам бы мог и зайти,но по мужской логике "ничего в этом мире без его помощи не происходит".Маруся села не клетку-переноску,я подошла,поднесла жердочку,она не захотела сесть на нее.Я взяла ее с клеткой и поднесла к наружней жердочки,она быстро по ней побежала в клетку.
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: особые попугаи

Сообщение маруся и степа 19 апр 2013, 12:35

Я так понимаю отвечать мне никто не собирается,я поговорила сама с собой,и могу быть довольна.
Аватара пользователя
маруся и степа
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:50

Re: особые попугаи

Сообщение Мандаринка 29 июн 2013, 16:46

 попугаям нельзя пасленовые. Петрушку и укроп тоже.
Попугайчик
Лучший
Друг
Это
Знают
Все
Вокруг!!!
Аватара пользователя
Мандаринка
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:23
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев