Признаки конца адаптации, начало приручения?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Признаки конца адаптации, начало приручения?

Сообщение Цыганка 30 апр 2013, 14:42

Как и за любым другим животным,за попугаем нужно ухаживать.Не достаточно насыпать в кормушку зерен,в поилку налить воды и выпускать на 10 минут в день.Хотя к сожалению у большинства так птицы и живут.Если хотите чтобы попугай стал членом вашей семьи,летел к вам как собачка когда вы приходите и не слезал с вас,радуясь каждому вашему слову,для этого нужно постараться.Для этого в первую очередь стоит позаботиться о полноценном рационе,так как именно это поможет птице быть здоровой и следовательно прожить долго.Чтобы приручить птицу не достаточно предлагать корм на руке в течении трех секунд,иногда требуются недели чтобы попугай осмелился взять зернышко с руки.Чтобы попугай начал разговаривать опять-таки не достаточно магнитофонной записи.Нужно приручить птицу для начала,а потом уже учить разговору в живую.Про ветеринара я вам уже говорила свое мнение.Похоже он вообще не воспринимает попугая в качестве живого существа.
Вот тема о плохих кормах http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=21139
Заводчика вашего на кол.Ни один вменяемый специалист не предложит кормить попугая Жоркой.Вы меня поймете,если зайдете хотя бы на сайт майбердз.Там консультируют орнитологи.Почитайте раздел болезни и убедитесь,что большинство заболевших попугаев питались как попало.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Признаки конца адаптации, начало приручения?

Сообщение ГЕРУНДИЙ 30 апр 2013, 14:49

не вижу свяязи между кормом и дикостью птицы вы меня будто не слышите может вы робот
Аватара пользователя
ГЕРУНДИЙ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:19

Re: Признаки конца адаптации, начало приручения?

Сообщение Цыганка 30 апр 2013, 14:56

Про дикость вам я тоже написала.Вы прилагали хоть не много усилий чтобы приручить птицу?Что вы сделали для этого?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев