Гоша боится Нюшу!

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 13 апр 2013, 22:07

Всем привет!
У меня следующая ситуация: Гошка живет у нас почти два года, мне его подарили на день рождение в возрасте 5-6 мес. Он ручной, оч любит слушать когда с ним говоришь и сам не плохо умеет разговаривать! В декабре решила купить ему девочку, потому что сама почти весь день на работе, домой прихожу поздно, подумала ему хоть по веселее будет, а сейчас уже думаю, что зря я это сделала! Нюше сейчас только 5 месяцев, очень красивая, игривая, любопытна, активная птичка, только вот Гошка её боится и шугается от неё, когда она пытается с ним поиграть! А Нюша наоборот пытается постоянно быть к нему поближе, ей хочется общение с ним!Подскажите как мне приручить Гошку к Нюше???
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение Лена925 14 апр 2013, 11:49

У меня была такая же ситуация. А как вы знакомили птичек? Некоторые птички с первого взгляда дружить начинают, некоторым нужно какое то время, а некоторые так и не могут подружиться. Они живут у вас в одной клетке?
Хоть какие то моменты дружбы бывают(кормят друг дружку, рядом на жердочке сидят, кушают из одной кормушки или рядом висящих кормушек)
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 14 апр 2013, 12:44

Сейчас птички мои живут в одной клетке.
Знакомила так как написано на этом сайте, сначала Нюша сидела в отдельной клетке месяц, клетка стояла в другой комнате. И вот Гошка с Нюшей перекрикивались так месяц! Потом поставила их в одну комнату, выпускала по очереди, после выпускала их вместе гулять и Нюша зашла в клетку к Гоше и там осталась!Вообще она очень общительная девочка и поэтому старается всё время быть к нему поближе!А Гошка жил у меня один полтора года и теперь никак не может её принять, боится всех её заигрываний.
Какие то моменты дружбы есть, но они не частые! Вчера вот, например, игрались некоторое время вне клетки. Летали друг за дружкой. Но на этом все заканчивается, в клетки сидят поразень, если Нюша пытается подойти к нему и сесть на одну жердочку с Гошкой, то он быстренько убегает на другую!И так в большенстве случаев. Например, если выпускаю гулять, то опять же Нюшка пытается как можно ближе к нему подлететь, тут он вообще пугается её и убегает к клетку!
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 14 апр 2013, 12:47

а ещё заметила за ними, что занимаются они одними делами, если один идет кушать в кормушку, то и другому надо сразу тоже покушать. Если один начинает начищаться, перебирать перышки, то и второй начинает делать тоже самое))))) :D
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение Лена925 14 апр 2013, 19:13

Хорошо хоть в повторюшки играют. Надеюсь у них все наладится. Мой Пипа с Нюшей год так прожили и ни...ни...так же бегал от нее. Надеюсь что у вас будет по другому. А Нюшка Гошу не клюет, за хвост не таскает? Он просто так, заранее ее боится? :D
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 14 апр 2013, 20:48

Лена925, прочитала вашу тему, не поверите, они у меня точно такие же как и у вас по цвету и по поведению)))прям как про себе читала! :) А Гошка больше боится заранее Нюшку, чем по делу)))правда когда они гуляют она постянно пытается приземлиться прям на него, тогда он ваще в панике полной и пытается где то от нее занычится)))) А так Нюша почти его не обижает, не знаю че он её так шугается, дикий какой то он у меня совсем!
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение Лена925 14 апр 2013, 22:48

Не знаю....что и посоветовать, очень хочу чтоб у ваших птичек завязалась любоФФ.
Мой Пипка, бегал от Нюшки, потом Нюка с Кешкой уже пару создали-он от обоих стал бегать, привезли синюю Ксюшку -от троих бегал, а увидел ЗЕЛЕНУЮ Ксению-сразу влюбился и не боится рядом сидеть, кормит ее, песни ей поет/КАК? ПОЧЕМУ? не понятно мне... они как и люди сходятся по харрактеру.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 15 апр 2013, 22:04

Вот мои не дружелюбные птички)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Это Нюшка
Изображение
и Гошан
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение FOX14 15 апр 2013, 22:08

Лена925, так получается ваш Кешка так и не ужился с Нюшей, так обидно! Я то думала, что если они подольше вместе побудут, то привыкнут и будут сюсюкаться друг с другом! :o а вдруг мои птички так и не привыкнут друг к другу....и Гошан так и будет шугаться от Нюши... :roll:
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Гоша боится Нюшу!

Сообщение Лена925 16 апр 2013, 10:10

Судя по фото, скорее всего они подружатся. Мои так и не смогли, но из всего форума только мои такие были, надеюсь ваши "снюхаются" :D Вот и цепочку вместе держат и сидят рядышком.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев